Пт, 19 Апр 2024, 18:58 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2022 » Сентябрь » 18 » Коммуниста Нальчика Маргариту Поликарповну Дьяченко наградили медалью «За активную работу по патриотическому воспитанию»
21:37
Коммуниста Нальчика Маргариту Поликарповну Дьяченко наградили медалью «За активную работу по патриотическому воспитанию»

К 100-летию Кабардино-Балкарии многие жители  республики получили заслуженные награды за свой труд, за активную гражданскую позицию. Совет ветеранов МВД Российской Федерации также наградил ряд активных общественных деятелей Кабардино-Балкарии почетными грамотами, благодарственными письмами и медалями.

В теплой обстановке при посещении по месту жительства медаль «За активную работу по патриотическому воспитанию» от  Совета ветеранов МВД России была вручена коммунисту, активистке КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» майору милиции в отставке  Маргарите Поликарповне Дьяченко. Медаль вручил председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ КБР, полковник милиции в отставке М.М. Пихов. 

За свой долгий жизненный путь М.П. Дьяченко  получила немало наград, но эту медаль приняла с особой радостью. «Мне 83 года и я очень стараюсь быть полезной нашей республике, выступаю перед детьми и молодыми сотрудниками, делюсь своими воспоминаниями о военном лихолетье, о своей многолетней службе в органах правопорядка. Я около 30 лет прослужила начальником паспортной службы в Елабуге и Набережных Челнах, Заинске ТАССР, а вышла на заслуженный отдых уже в МВД Кабардино-Балкарской Республики, потом более 20 лет честно и добросовестно работала в Совете ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск КБР, вернувшись на родину мужа, подполковника КГБ. Нашу династию офицеров Отечества продолжили дочь Алена  и её дети, полковник внутренней службы в отставке Константин и ныне действующий офицер – майор внутренней службы Надежда. Горжусь, что внесла свой вклад в укрепление законности и правопорядка страны». М.П.

Дьяченко сердечно поблагодарила председателя Российского Совета ветеранов ОВД и ВВ генерал-майора милиции А.А. Прошина за  внимание  и заботу, за высокую оценку труда.

Сейчас Маргарита Поликарповна работает над серией рассказов и очерков, воспоминаний о службе. Эти яркие события, запечатленные в литературном произведении, могут стать своеобразным учебником для молодых людей, выбирающих свою дорогу в жизни.

Просмотров: 241 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024