Пт, 26 Апр 2024, 22:20 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2023 » Март » 2 » Коммунист Нальчика Энесса Лажараева укрепляет узы дружбы между людьми, живущими во имя мира и добрососедства
09:24
Коммунист Нальчика Энесса Лажараева укрепляет узы дружбы между людьми, живущими во имя мира и добрососедства

Член Совета КБРО ООД «ВЖС «Надежда России», коммунист первичной организации «Юбилейная» Нальчикского местного отделения КПРФ Энесса Биловна Лажараева около десяти лет возглавляет мемориальный Дом-музей Марко Вовчок. Этот музейный комплекс по праву считается одним из наиболее интересных культурных объектов на территории Кабардино-Балкарии. Здесь сохранена память о замечательной женщине, писательнице Марии Вилинской. В трудное для нашей страны время, период обострения отношений с пронатовским правительством Украины, в музее ведется большая работа по поддержке прочных уз между жителями России и Украины, отстаивающими свое право говорить и читать книги на русском языке, гордится своей многовековой историей мирного сосуществования и многонациональной дружбы. 

По инициативе Энессы Лажараевой в музее Марко Вовчок начат проект «Долинские встречи у Марии Вилинской». Как много лет назад, писательница собирала в своем доме именитых гостей, творческую интеллигенцию, так и сейчас под кронами деревьев в её усадьбе на первую встречу собрались представители творческих организаций Северного Кавказа. Звучали песни и стихи, воспоминания и благодарные слова в адрес всех людей, живущих во имя мира на земле и укрепления нашей дружбы и добрососедства.  

Представители Чеченской Республики наградили Энессу Лажараеву почетной медалью «За укрепление межнационального мира».

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 179 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024