Чт, 25 Апр 2024, 19:21 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Коммунист Алена Чернова выпустила книгу о ветеранах органов внутренних дел
23:46
Коммунист Алена Чернова выпустила книгу о ветеранах органов внутренних дел

Секретарь первичной организации "Союз" Нальчикского местного отделения КПРФ Алена Чернова в прошлом году стала членом Союза журналистов России. Из-под её пера регулярно выходят многочисленные очерки, статьи и заметки, посвященные товарищам по Коммунистической партии и коллегам по работе в МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

По идее председателя Совета ветеранов ОВД и ВВ КБР, полковника внутренней службы в отставке Бориса Шихимовича Думаева Алена Чернова более полугода работала над книгой "Ветераны вспоминают". В книге собраны восемныдцать очерков, написанных по личным воспоминаниям ветеранов милиции, добросовестно и бескорыстно выполнявших свой служебный долг в нашей республике. В книге имеются очень интересные воспоминания о нелегких и опасных буднях сотрудников органов внутренних дел, в том числе и коммуниста Залимгери Шогемова, награжденного за героизм и самоотверженность Двумя Орденами Мужества. Есть в книге и очерк о коммунисте Маргарите Дьяченко, работавшей начальником паспортной службы в годы строительства "КамАЗа", Всесоюзной ударной комсомольской стройки, о раскрытом ею преступлении, связанном с хищением паспортов. Открыто и доверительно рассказывает Алена Чернова на страницах своей книги о простых тружениках милицейской службы, раскрывавших преступления в нелегкие годы перестройки и "лихие" девяностые. Теперь уже эти истории стали страницами героической летописи ведомства. В книге коммунист Чернова рассказала историю, произошедшую в период её службы в отделении по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в Урванском районе. Тогда с помощью своего коллеги она предотвратила бесконтрольный выезд девочки-сироты из КБР в Москву. Таких историй в багаже и памяти сотрудников правоохранительных органов немало, и замечательно, что многие из них теперь увековечены в книге "Ветераны вспоминают".

Поддержать Алену Чернову и её соавтора Бориса Думаева пришли члены КБРО ООД "ВЖС "Надежда России" Бэлла Хажикарова и Елена Букина. Алена Чернова считает, что такие книги очень нужны молодому поколению сотрудников полиции, ведь опыт старших товарищей – отличная помощь и поддержка тем, кто делает свои первые профессиональные шаги в борьбе с преступностью.

Мирослава Добровольская

Просмотров: 711 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024