Пт, 19 Апр 2024, 05:49 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2020 » Сентябрь » 16 » Коммунист Алена Чернова рассказала студентам о влиянии советского воспитания и образования на формирование личности
16:13
Коммунист Алена Чернова рассказала студентам о влиянии советского воспитания и образования на формирование личности

Секретарь первичной организации «Юбилейная» Нальчикского местного отделения КПРФ, председатель КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» Алена Чернова в рамках совместного проекта  по сотрудничеству с РКДЦ «Счастливы вместе» по организации и проведению воспитательных мероприятий для молодежи республики стала инициатором проведения в ГБПОУ «Кабардино-Балкарский гуманитарно-технический колледж» встречи студентов первого курса факультета юриспруденции с  уважаемыми жителями республики, добившимися больших успехов в своей профессии.

Перед молодежью выступили: продюсер, режиссер, лауреат Государственной премии КБР в области литературы и искусства, автор песен Руслан Тхагазитов, артист и режиссер Балкарского драматического театра имени К. Кулиева, выпускник ГИТИСа Аубекир Мезиев, ветеран педагогического труда, Фатима  Абазехова и сама Алена Чернова, подполковник внутренней службы в отставке.

Темой разговора старшего поколения со студентами стали волнующие молодежь вопросы культуры взаимоотношений в семье и в обществе в многонациональной Кабардино-Балкарии. Каждый из выступающих отмечал, что в основе любых отношений лежат уважение и любовь к близким, соседям, мир, дружба и взаимопонимание, сохранение исконных традиций своего народа и трудолюбие, которое позволит каждому человеку добиться высот в жизни и профессии.

Коммунист Алена Чернова рассказала о влиянии советского воспитания и образования на формирование личности поколения людей советского времени. Именно понятия дружбы и взаимопонимания, международной солидарности и межэтнического добрососедства были заложены в системе воспитания в СССР.

По традиции встреча завершилась вручением книг  классической литературы в библиотеку Колледжа и  общей фотографией.

В мероприятии приняли участие профессор Вера Дохова, руководитель РКДЦ «Счастливы вместе», ветеран педагогического труда Елена Озова.  

Алена Чернова

 

 

 

Просмотров: 457 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024