Чт, 28 Мар 2024, 15:39 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2016 » Апрель » 14 » Коммунист Алена Чернова продолжает работу по героико-патриотическому воспитанию молодежи
11:43
Коммунист Алена Чернова продолжает работу по героико-патриотическому воспитанию молодежи

Активистка Кабардино-Балкарского регионального отделения Общероссийского общественного движения "Всероссийский женский союз "Надежда России", коммунист Алена Чернова принимает участие в организации и проведении героико-патриотической работы с молодежью Кабардино-Балкарии.

13 апреля в МКОУ СОШ №1 с.п Старый Черек на уроке памяти вспоминали погибших в Афганистане выпускников школы Хасана Маирова и Замира Ашинова. По окончании школы, в далекие уже теперь восьмидесятые годы, они были призваны в ряды Советской Армии. Выполнять свой воинский и интернациональный долг им довелось в ДРА. На самом взлете оборвались их молодые жизни. В числе пятидесяти пяти погибших в Афганистане жителей Кабардино-Балкарии они навсегда останутся в памяти и в сердцах своих родных и близких. Их память чтут в родном селе, заботой и вниманием окружены их матери. Под руководством директора А. С. Альборова и педагогического коллектива школы учащиеся подготовили литературно-музыкальную композицию "Навечно в нашей памяти храним их имена", в которой рассказали о судьбе Хасана Маирова и Замира Ашинова.

Отдельной страницей урока памяти стал рассказ о погибшем в Чечне Альберте Халишхове.

Майор милиции в отставке Беслан Белимготов возглавляет Кабардино-Балкарскую региональную организацию "Ветеран" Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане. Выступив на встрече с учащимися, он сказал много теплых слов поддержки матерям, воспитавшим замечательных сыновей, и вручил им памятные медали.

Вместе с председателем Кабардино-Балкарского республиканского отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества Розой Халишховой ветераны Афганистана проводят многочисленные мероприятия по увековечению памяти погибших защитников Родины. Урок памяти в школе Старого Черека стал подтверждением истины, что в жизни всегда есть место подвигу. К организации и проведению этого значимого мероприятия подключились член правления КБРО "Ветеран" Харитон Локов и помощник начальника по работе с ветеранами МО МВД "Урванский" полковник полиции в отставке Марем Хачетлов.

Алена Чернова

 

Просмотров: 1008 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024