Чт, 28 Мар 2024, 12:16 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2020 » Март » 11 » Коммунист Алена Чернова приняла участие в мероприятиях по возложению цветов к памятнику И.В. Сталину у Кремлевской стены
22:25
Коммунист Алена Чернова приняла участие в мероприятиях по возложению цветов к памятнику И.В. Сталину у Кремлевской стены

Делегация  от коммунистов Кабардино-Балкарии приняла участие в мероприятиях по возложению цветов к памятнику И.В. Сталину у Кремлевской стены. В этот день во всех уголках страны вспоминали выдающегося человека, внесшего большой вклад в укрепление могущества СССР и Великую Победу. 

По окончании траурной церемонии лидер КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов  выступил перед журналистами.

- Сегодня день памяти Иосифа Виссарионовича Сталина, человека, составившего целую эпоху величия нашей державы и сыгравшего выдающуюся роль в отстаивании мира на всей планете, - отметил в начале своего выступления Председатель ЦК КПРФ.

«Ленин, Сталин и Победа – абсолютно неразделимы! – подчеркнул лидер коммунистов. – Ленин предложил построить новый мир, когда труд, справедливость и дружба народов были заложены в основу создания Союза ССР. Этот союз возник на съезде, мирно и демократично».

«Ленин предложил миру новую политику, - отметил Геннадий Андреевич. – Первым его декретом был декрет о мире, и впервые над планетой зазвучало предложение заключить мир без аннексий и контрибуций».

«Второе его предложение - чтобы человек труда возглавлял нашу страну, и Советы стали главной формой правления», - напомнил лидер КПРФ.

«Сталин поддержал ленинский план ГОЭЛРО и НЭП, и продолжил их в виде индустриализации, коллективизации и культурной революции, - отметил далее Г.А. Зюганов. – Он первым почувствовал опасность фашизма, и, когда уже были выполнены планы первой пятилетки, собрал в Москве передовиков производства, честно обратился к ним и сказал, что нас не раз били за отсталость. Или мы за десять лет пробежим то, что Европа прошла за пятьдесят – сто лет, или нас сомнут. И страна услышала его призыв».

«Самое удивительное, - продолжил лидер КПРФ, - что в то время, когда капитализм мучился в кризисе, наша советская страна давала темпы роста в 12-15-17% в год и фактически строила по два – три завода каждый день. Девять тысяч этих лучших предприятий создали нашу мощь, а наука и великолепные кадры обеспечили прорыв в будущее и нашу Победу».

«Я не устаю напоминать, что трагический 41-й год наша страна встретила лучшими кадрами, лучшими станками и самыми образованными и храбрыми командирами», - подчеркнул Геннадий Андреевич.

«К этому трагическому году мир подошел, имея пять центров силы: Советский Союз, США, Великобританию, объединенную Гитлером и Германией континентальную Европу и Японию, - напомнил лидер коммунистов. - В результате нашей Победы на планете осталось два центра силы. Один центр в лице СССР и социалистических стран возглавлял Сталин, второй – американцы. Но американцы захотели господствовать и сбросили две атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, спалив 250 тысяч японцев. После этого Сталин понял, что, или мы в срочном порядке ликвидируем монополию США на ядерное оружие, или на наши головы полетят такие же ядерные бомбы. И он совершил еще один подвиг. В считанные годы была решена проблема, связанная с созданием современных технологий и ракетно-ядерного паритета. Брежнев и Косыгин продолжили эту линию Сталина и обеспечили стратегический паритет».

«Сегодня, когда нас снова окружили так называемые «партнеры» и недоброжелатели, когда 400 высших руководителей оказались под санкциями, когда нацисты уже маршируют в Прибалтике, а бандеровцы захватили власть в Киеве, когда в Русский мир стреляют на Донбассе и нам снова угрожают на Ближнем Востоке, когда ситуация дошла до того, что Путин, предложив встречу лидеров пяти стран, главным вопросом поставил ядерную безопасность, мы должны осознать еще один подвиг Сталина. Он сумел создать такую систему, мир самодостаточного производства и большого славянского пространства, которая позволила в течение 50 лет держать планету в состоянии стабильности», - подчеркнул Геннадий Андреевич.

«Я не раз говорил Путину, что надо учиться у Сталина и Ленина, а не критиковать и пинать советскую эпоху, - отметил далее лидер КПРФ. - Из нашей тысячелетней истории советская эпоха была самой героической, самой умной, самой справедливой и самой эффективной. Сегодня граждане страны подтвердили этот вывод. Я вчера посмотрел результаты последнего опроса общественного мнения. Более 70% граждан нашей страны высоко оценивают советскую эпоху и личность Сталина. Сколько грязи не лили, сколько не плевали на могилы предков и героев, ничего не вышло! Не сломали ни старшее поколение, ни молодежь, которая высоко оценивает советские достижения».

«Меня в последнее время больше всего поражает, что и в Америке стали господствовать социалистические идеи, - поделился Г.А. Зюганов. - Еще пять лет назад я не мог себе представить, что за Берни Сандерса будет голосовать даже Калифорния. А ведь он предложил советскую систему бесплатного образования, здравоохранения, социальной защиты, первое рабочее место для молодых людей. То есть все, что делали Ленин и Сталин. Сегодня Америка сама начинает осознавать, что глобалисты, банкиры и спекулянты, которые решили мир подчинить доллару, терпят там поражение».

«Сейчас наша страна переживает очень сложное, кризисное время. В целом, его переживает и вся планета. Она тоже стоит перед новым витком тяжелейшего кризиса. Поэтому от того, какую политику поведут Путин, Мишустин, Государственная Дума и Совет Федерации, будет зависеть очень многое», - подчеркнул лидер КПРФ.

«Сегодня, - продолжил Г.А. Зюганов, - столкнулись две силы: государственно-патриотическое крыло и либеральные космополиты, которые снова пытаются загнать страну в лихие 90-е, которым не нравится советская власть, Компартия. Которые, сидя в Кремле, нарезают новые партийки и партенки только для одной цели: чтобы одурачить граждан и продолжить ельцинско-кудринскую политику воровства, разложения и дальнейшей приватизации».

«Путин предложил ряд поправок и изменений в Конституцию, - напомнил Геннадий Андреевич. - Некоторые говорят, что это плохо, другие, что хорошо. Но я считаю позитивным фактом хотя бы то, что спустя 27 лет он вынужден пересматривать преступную, кровавую Конституцию, которую протащил Ельцин под расстрел советской власти. Заговорили о том, что мы преемники СССР, что есть государствообразующий русский народ, поняли, что надо гарантировать молодежи счастливое будущее, нормальное образование, двигать науку, поддерживать село, промышленность. Но, чтобы это осуществить, надо, прежде всего, разогнать финансово-экономический блок правительства, где сидят последователи Кудрина, продолжающие отдавать наше производство под контроль иностранных фирм».

«Во-вторых, - продолжил лидер коммунистов, - надо все сделать, чтобы в средствах массовой информации не хаяли и не позорили ни эпоху Сталина, ни нашу страну, ни рабочего человека».

«И, в-третьих, надо опереться на все лучшее, самое высокое, что было в нашей тысячелетней истории. А в ней не было ничего более яркого, чем советская эпоха», - подчеркнул Г.А. Зюганов.

«Талантливый писатель и публицист Александр Проханов написал великолепную книгу, которая называется «Пятый Сталин», - рассказал лидер КПРФ. - Я хочу ее подарить Путину. Там говорится, что вначале был Владимир Креститель, который, молясь, взял заповеди Иисуса Христа и положил их в основу идейного соединения многих народов. Если вы сравните «Моральный кодекс строителя коммунизма» и Нагорную проповедь, то увидите, что они ничем не отличаются. Там содержатся одни и те же заповеди: честно трудись, уважай ближних, не воруй, веди себя достойно, будь патриотом».

«Потом эту традицию продолжил Иван Грозный. Почему вся сволочь ненавидит Ивана Грозного? Потому что он заложил основы великого, могучего русского государства. Он впервые пробил дорогу по Волге, прорубил окно в Сибирь и поставил свою державную ногу на балтийское взморье. Он заявил, что есть великая держава, и все стали с ней считаться», - привел исторический пример Геннадий Андреевич.

«Третьим Сталиным был Петр Первый, - отметил далее лидер КПРФ. - Он решил проблему создания могучей империи. Но после того, как буржуи продали империю и спалили ее в Первой мировой войне, Ленин и Сталин возродили ее в новой, советской форме, и она оказалась самой великой и самой выдающейся!»

«У Путина сейчас есть выбор: или продолжать последовательно проводить воровскую, криминальную, унизительную, разрушительную ельцинскую политику, или идти по пути государственников-патриотов. Поэтому все, кто сегодня собирается вытаскивать Россию из кризиса, должны понимать, что стране давно нужен пятый Сталин. Это должен быть человек с железной волей, со светлой головой, который понимает, что наша страна – страна коллективистов, страна тружеников, страна первооткрывателей, страна победителей», - подчеркнул Г.А. Зюганов.

«Для нас Победа – главная икона. И мы, идя навстречу 150-летию Ленина и 75-й годовщине нашей Великой Победы, должны помнить, что Ленин, Сталин и Победа – абсолютно неразделимы. Это опора и основа наших будущих побед!» - отметил в завершение лидер КПРФ.

Цветы были также возложены к Мавзолею В.И. Ленина и памятнику Маршалу Советского Союза Г.К. Жукову.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 640 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024