Чт, 25 Апр 2024, 19:55 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2022 » Октябрь » 29 » Комитет КБРО КПРФ поздравляет с Днем рождения комсомола
16:34
Комитет КБРО КПРФ поздравляет с Днем рождения комсомола

Дорогие товарищи!

Сегодня мы отмечаем 104-летие Ленинского комсомола.

Слово «комсомол» заставляет учащенно биться наши сердца, навивает самые светлые и теплые воспоминания о молодости, поре искреннего энтузиазма и неисчерпаемой доброй энергии. Мы черпаем вдохновение в том времени, когда участие в великом движении ВЛКСМ одухотворяло молодёжь, вдохновляло на подвиги в труде, в службе, в выражение доброй гражданской коммунистической позиции.

Феномен заключался в удивительно тесной, по сути, братской консолидации молодых людей, идейного единения взглядов и убеждений. Четкое понимание добра и зла, понимание своей личной конкретной миссии в достижении благополучия общества, страны позволяло молодому человеку не затеряться, не пропасть, не гадать, что ждет его, а смело идти с друзьями вперед и гарантированно быть поддержанным государством.

Комсомолец – значит перспективный человек, априори наделенный доверием. Государство по-родительски берегло комсомольцев, помогало встать на ноги, строить заслуженную карьеру, питало мировоззрение молодёжи философской платформой всеобщей справедливости, построения коммунистической модели мироустройства, где каждый человек будет важен и нужен, где не будет войн, пороков, нищеты, расслоения общества.

Мы, кому повезло быть членом комсомола или наблюдать за кипучей деятельностью комсомольцев с удовольствием и искренней теплотой вспоминаем это. Комсомол рождал семьи, сплачивал друзей великими стройками, союзными проектами или просто добрыми делами в школе, техникуме, университете.

Комсомол давал путевку в жизнь. Участие в движение накладывало степень ответственности, которая не была давлением, а ровно наоборот – окрыляла. Попробуйте сейчас привести подобный пример массовой и в то же время личной работы с молодым человеком? Едва ли.

Государство имело мудрую и настойчивую позицию, заключающуюся в опеке и всесторонней, активной и ощутимой поддержке молодёжи. Охватили всех, заряжали смелой идеей, стояли плечом к плечу в реализации. И мы обязаны повторить это чудо на просторах страны. Это не миф. Это славное великое  прошлое, которое совершенно точно является базовой платформой для великого настоящего и будущего!

С Днем рождения комсомола!

Просмотров: 203 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024