Чт, 25 Апр 2024, 03:12 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2022 » Май » 9 » Комитет КБРО КПРФ поздравляет с Днем Победы
04:27
Комитет КБРО КПРФ поздравляет с Днем Победы

Дорогие товарищи! Комитет Кабардино-Балкарского республиканского отделения КПРФ поздравляет всех жителей республики со священным для каждого гражданина праздником – Днём Победы!

В преддверии этого дня и в сам день 9 Мая наше сердце сжимается от переживаний, мыслей, от естественной сопричастности к тем историческим событиям, которые предопредели жизнь на века вперед. Каждый из нас думает о цене, которую заплатило Советское государство, его многонациональный народ, чтобы одержать Великую Победу. Каждый из нас прекрасно понимает, что этот исполинский человеческий подвиг имел прежде всего идейный фундамент. Момент, когда страх неминуемой смертельной участи тает перед осознанием великой миссии по защите Родины от коричневой чумы.

К сожалению, мы переживаем времена, когда история извращается, факты передёргиваются, подтасовываются, а часто и вовсе откровенно переворачиваются с ног на голову. Аналогичные заигрывания с начала 30-х годов двадцатого века предсказуемо привели европейский континент к величайшей трагедии. Тогда Советский Союз решительно изменил смертоносный вектор. Сегодня Российскому государству необходимо превентивно гасить нацистский очаг вновь, спустя 77 лет после того, как над Рейхстагом было водружено Красное Знамя Победы. Больно  от того, что украинская земля, обильно политая кровью воинов-красноармейцев, стала плацдармом выращивания неонацисткой поросли. Нам необходимо вынести из этого урок, и преподнести урок всем сторонам по периметру наших границ.

Коммунистическая идеология, вера в идеалы интернационализма, осознание роли СССР в борьбе с нацизмом творили чудо. Люди в едином патриотическом порыве вырывали победу, иной раз голыми руками, превозмогая лишения и демонстрируя мужество. Миллионы людей  одномоментно ощутили чувство необходимости братского участия, защиты. И каждый пошел. Не задумываясь. Чистосердечно, открыто, смело.

Мы обязаны чтить подвиг, охранять историю. Делать мы это будем ревностно и неустанно. Это та вахта, которая предопределена нам. Потому мы вспоминаем всех, кто не вернулся, пал смертью храбрых, пропал без вести, кто вписал героические страницы в летопись доблести Красной Армии. Склоняем голову перед подвигом наших солдат, ковавших Великую Победу.

С Днем Победы!

 

Просмотров: 265 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024