Пт, 26 Апр 2024, 12:10 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2021 » Май » 9 » Комитет КБРО КПРФ поздравляет с Днем Победы
01:53
Комитет КБРО КПРФ поздравляет с Днем Победы

Дорогие товарищи!

Комитет КБРО КПРФ поздравляет жителей Кабардино-Балкарской Республики с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Вставай страна огромная, вставай на смертный бой…  Эти строки спустя более чем семь десятилетий не могут не вызывать волнение, душевный подъем и понимание, что  только благодаря беспримерному героическому подвигу советского воина сегодня над нами мирное небо.

На долю советского народа выпало отреагировать на смертельный вызов фашистской угрозы. Наши деды и прадеды с гордостью шли воевать за Родину, за правду, за справедливость, за историческое наследие. Они выстояли, и с тех пор мы уверенно смотрим в глаза всему человечеству, как победители, как освободители, как настоящие гуманисты.

Сегодня Европейский континент недооценивает угрозу ультраправых и националистических идей. Переписываются учебники, переносятся подальше от глаз монументы, а то и просто сносятся. Сегодня нас учат свободе и независимости, устрашают санкциями, ограничениями, сложностями. И это люди, чье физическое существование – прямая заслуга советского солдата.

Товарищи! Мы склоняем голову перед подвигом нашего народа, тех, кто с ППШ продвигался метр за метром в болотных топях, кто в одиночку бросался на броню «Тигра», кто в небе шел на таран, кто в море сражался геройски, кто ценой своей жизни освобождал Европу, закрывая от пуль ее детей.

Наша малая родина, дорогая сердцу Кабардино-Балкария, является примером сплочения, воинской доблести, гражданского единения и смелости, сокрушительного ответа на фашистскую  угрозу. Наши земляки стояли на смерть, проявляя героизм, не щадя себя, защищали мир, от Нальчика до ступеней Рейхстага.

На нас, прямых потомков героев, отстоявших мир на земле, ответственность нести правду об итогах Второй мировой войны, оставлять ее неискаженной, бережно передавать будущим поколениям.

С праздником! С Днём Победы!

 

Просмотров: 471 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024