Сб, 27 Апр 2024, 04:21 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2023 » Февраль » 13 » Книги о судьбе и творчестве А.С. Пушкина как лучший подарок в День памяти великого русского поэта
03:04
Книги о судьбе и творчестве А.С. Пушкина как лучший подарок в День памяти великого русского поэта

Уникальный авторский проект регулярно воплощает в жизнь секретарь нальчикского первичного отделения «Центр»  Алена Чернова. «Во время проведения социально ориентированных акций по сохранению книг мне пришла в голову идея проведения краткосрочных выставок для жителей города прямо на скамейках в парках и скверах, - рассказала А. Чернова, - я так и назвала свой проект «Выставка на скамейке». Традиционно это очень небольшое количество книг – от десяти до двадцати пяти, но все они объединены одной темой. Например, первая выставка на скамейке  в Атажукинском саду посвящалась писателям и поэтам Чувашии, чей национально-культурный центр я возглавляю в КБР, одна моя выставка посвящалась книгам о милиции, о сотрудниках правоохранительных органов, ведь в недалеком прошлом я подполковник внутренней службы, а 10 февраля в сквере у памятника Пушкину я организовала выставку из уникальных книг, посвященных судьбе и творчеству Александра Пушкина. Все эти книги я собирала в течение года. Надо отметить, что среди тех книг, что нам отдают люди для социальных акций, книг Пушкина очень мало. Люди очень редко расстаются с такими книгами. Это меня радует. Тем не менее двенадцать книг для выставки набралось, она получилась очень интересной, содержательной и разноплановой».

Все книги, представленные на выставке, были подарены участникам встречи и прохожим, которые заинтересовались проводимым мероприятием.

Просмотров: 162 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024