Пт, 26 Апр 2024, 06:30 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2023 » Май » 4 » Хор ветеранов труда "Эстафета, в котором поют коммунисты и активистки "Надежды России" Нальчика, - победитель конкурса хоровых коллективов
06:56
Хор ветеранов труда "Эстафета, в котором поют коммунисты и активистки "Надежды России" Нальчика, - победитель конкурса хоровых коллективов

В преддверии первомайских праздников в концертном зале Колледжа культуры и искусств Северо-Кавказского государственного института культуры состоялся традиционный конкурс хоровых коллективов. Яркую и убедительную победу в номинации любительских хоров, в этом конкурсе занял народный академический хор ветеранов труда «Эстафета», которым руководит заслуженный работник культуры КБР Геннадий Гридасов. Хор «Эстафета» один из тех коллективов, в составе которых поют коммунисты Светлана Кузнецова, Галина Литвинова, Людмила Девятилова и активистки нальчикского отделения КБРО ООД «ВЖС «Надежда России». Коллектив неоднократно выступал в благотворительных и героико-патриотических мероприятиях, организованных и проведенных по инициативе Нальчикского комитета КПРФ и КБРО ООД «ВЖС «Надежда России». К творческому конкурсу участники хора готовились очень тщательно и выбрали для исполнения свои лучшие концертные номера. Ярко и эмоционально прозвучало музыкальное произведение С. Рахманинова «Славься!». Героическим событиям Великой Отечественной войны и Городу-герою Ленинграду посвящалась сюита из песен Соловьева-Седого, которую хор исполнил на высоком патриотическом подъеме. Бурными аплодисментами оценили зрители «Плясовую» Аслана Даурова, которой хоровой коллектив завершил свое выступление. Мнение жюри было однозначным – победителем среди любительских хоровых коллективов стал хор «Эстафета».

«Мы  активно сотрудничаем с хором «Эстафета»,- рассказала Алена Чернова, - мне посчастливилось быть организатором и ведущей нескольких концертных программ в Доме ветеранов труда Нальчика, в Кабардино-Балкарском Гуманитарно-техническом Колледже. С успехом принимали наше совместное выступление студенты КБГУ им. Х. Бербекова на сцене прославленного Темиркановского концертного зала. Репертуар у хорового коллектива очень большой, интересный и сложный. Но участники коллектива справляются отлично, удивляя зрителей и мастерством и сильным вокалом. Во многом это заслуга руководителя – уникального музыканта, аранжировщика Геннадия Гридасова и музыкального руководителя Людмилы Сидельниковой. Но и сами певцы хора ветеранов труда держат высоко планку исполнительского мастерства».

«Я очень люблю петь в хоре, - рассказала активистка КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» Тамара Паничева, мы уже как одна семья, все дружим и очень дорожим авторитетом своего коллектива. Это не первая наша награда, но очень ценная, ведь в конкурсе принимали участие около десяти хоров из Нальчика и районов КБР».

 

Просмотров: 187 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024