Сб, 20 Апр 2024, 08:23 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2023 » Март » 13 » КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» успешно реализовывает проект «В мире прекрасного»
12:07
КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» успешно реализовывает проект «В мире прекрасного»

Участницы Нальчикского отделения КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» активно продвигают в Нальчике свой новый проект «В мире прекрасного». В рамках новой творческой инициативы организовываются культурно-массовые мероприятия: экскурсии по музеям, выставочным залам, творческим мастерским современных художников, встречи с художниками, тематические программы. Одной из задач проекта является сближение культур народов, проживающих на территории страны. Так, в соответствии с достигнутой договоренностью между художниками Нальчика и Елабуги, родины великого живописца Ивана Шишкина, с этого года осуществляется обмен произведениями живописи для пополнения фондов музеев двух республик. В Елабугу уже доставлено и определено в фонды Государственного Музея –заповедника полотно балкарского художника Владимира Бакуева. Ранее две работы современных живописцев подарил Елабужскому музею заповеднику коллекционер Даниял Хаджиев. В ближайшее время в город на Каме будет отправлена работа Леуана Ахметова. В фонды Музея ИЗО им. А. Ткаченко подарена работа елабужского художника Андрея Кузнецова.

Участницы женского движения присутствовали на торжественной церемонии открытия персональной выставки члена Союза художников России, народного художника КЧР, лауреата Столыпинской премии и национальной премии им. К. Кочкарова Магомеда Исмаиловича Хабичева. В благодарность за труд и талант художника активистки женского движения Лариса Мизина и Светлана Кармова подарили гостю республики, Магомеду Хабичеву, букеты цветов, высказали слова восхищения о его произведениях: живописи и скульптурах, а также договорились о передаче одной из творческих работ в фонд Елабужского государственного Музея-заповедника.

Завершилась церемония знакомства с художником-фотографированием участниц женского движения «Надежда России» с замечательным художником, подарившему Нальчику свое вдохновение. Выставка продлится в течение двух недель.

 

 

 

 

 

Просмотров: 200 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024