Сб, 27 Апр 2024, 05:50 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2021 » Апрель » 11 » Республиканские отделения «ВЖС «Надежда России», "Дети войны" и коммунисты Нальчика провели "Гагаринский субботник"
17:19
Республиканские отделения «ВЖС «Надежда России», "Дети войны" и коммунисты Нальчика провели "Гагаринский субботник"

В соответствии с принятым решением руководителей республиканских  общественных организаций и движений, отстаивающих права трудового народа, о проведении героико-патриотической акции «Салют, ветераны!», посвященной  Дню Победы, активистки КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» совместно с представительницами общероссийской организации «Дети войны» и коммунистами Нальчика провели экологическую акцию «Гагаринский субботник», приуроченную к 60-летию первого полета человека в космос.

Дитя войны, коммунист Юрий Алексеевич Гагарин бесстрашно покорил космические просторы. Ему первому удалось увидеть нашу планету из космоса и он рассказал нам, землянам, что наша планета очень красивая. В дымке  белоснежных облаков он увидел нашу Землю, голубую планету, с густыми лесными массивами и бескрайними морями и океанами.

Нам дорога наша родная Земля, мы, коммунисты, не можем безвольно наблюдать, что Земля задыхается от мегатонн мусора, бытовых и промышленных  отходов. КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» на протяжении многих лет активно  проводит экологические субботники,  символизируя своим ударным трудом связь поколений. С первых коммунистических субботников с участием Владимира Ильича Ленина коммунисты страны в свободное от работы время наводят чистоту и порядок во всех уголках своего Отечества, показывая пример бережного отношения к свой стране, к своему будущему.

По инициативе председателя КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» Алены Черновой  Гагаринские субботники проходят в эти дни по всей республике. Первыми вышли активистки женского движения Нальчика и Чегемского района. 

Десять мешков бытового мусора, оттаявшего после  снежной зимы, собрали участницы в жилом микрорайоне Вольный Аул столицы Кабардино-Балкарии. Недавно награжденная медалью «Дети войны» Валентина Валериановна Летина высадила в день экологической акции 20 кустов цветочной рассады на радость  жителям дома. Маргарита Дьяченко совместно с молодежью микрорайона навели порядок на детской площадке. В Чегеме руководитель районной организации КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» Индира Шокуева вместе с соседями в шарфиках с символикой женского движения навели порядок на придомовой территории. 

Мирослава Добровольская

 

Просмотров: 391 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024