Чт, 18 Апр 2024, 22:25 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2023 » Март » 23 » КБРО ООД ВЖС «Надежда России» пригласило детей вынужденных переселенцев из Херсонской области в музей истории МВД КБР
20:24
КБРО ООД ВЖС «Надежда России» пригласило детей вынужденных переселенцев из Херсонской области в музей истории МВД КБР

В соответствии с планом работы КБРО ООД ВЖС «Надежда России» в музее истории МВД Кабардино-Балкарии состоялась увлекательная экскурсия для семей вынужденных переселенцев из Херсонской области, проживающих в настоящее время в Нальчике. С большим интересом двенадцать ребятишек и сопровождающие их мамы и бабушки познакомились с экспонатами необычного музея. Эти экспозиции, которые в 2015 году создала с ветеранами ведомства подполковник внутренней службы в отставке, коммунист Алена Чернова, представляют собой около тысячи предметов, документов, исторических реликвий, раскрывающие во всем многообразии героические страницы летописи органов внутренних дел республики.

Из рассказа А. Черновой гости узнали много нового, познавательного. Оказалось, что среди присутствующих детей, две старшеклассницы хотят связать свою судьбу со службой в полиции, поэтому их интерес был особенно серьезным. «С удовольствием рассказывала я моим новым друзьям о событиях как давно минувших лет, так и недавних эпизодах истории республики, - отметила А. Чернова. - С каждой новой экспозиционной картиной музея дети проникались искренним  уважением к солдатам правопорядка. Мы разрешали детям потрогать некоторые экспонаты - подержать в руках медали, образцы форменной одежды. С волнением замерли дети перед бюстами сотрудников МВД КБР – героями РФ А. Кярова и А. Горшкова. Говорили мы и о новом времени, в котором всем нам довелось жить и проходить испытание на прочность. Трогательные вопросы детей о судьбах героев СВО заставили меня разволноваться и подыскивать нужные слова, еле сдерживая слезы».

Дети и взрослые с искренним интересом рассматривали экспонаты музея, фотографировали и делали видеозарисовки со своими восторженными комментариями.

Одна из матерей дружной команды херсонских детей – мать-героиня Наталья Ткачева от имени всех участников мероприятия поблагодарила организаторов экскурсии за проведенную встречу, доброе и сердечное отношение к семьям вынужденных переселенцев. 

Завершилась экскурсия для гостей из Херсонской области традиционным чаепитием, приготовленным заботливыми активистками КБРО ООД «ВЖС «Надежда России».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 186 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024