Пт, 26 Апр 2024, 01:42 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2021 » Апрель » 12 » КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» подвело итоги республиканского этапа общероссийского творческого  конкурса «Путь к звездам!»
23:04
КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» подвело итоги республиканского этапа общероссийского творческого  конкурса «Путь к звездам!»

В канун 12 апреля, 60-летия со дня первого полета человека в космос, в Нальчике, у памятника Гагарину, подведены итоги республиканского этапа общероссийского творческого  конкурса «Путь к звездам!».

По инициативе Кабардино-Балкарского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз «Надежда России» знаменательному юбилею в истории нашей страны был посвящен конкурс творческих работ, включающий в себя конкурс чтецов с исполнением  стихов космической тематики, конкурс видеороликов и конкурс детских поделок.

К участию в конкурсе подключились регионы России, приславшие в штаб организаторов конкурса видео- и фотоматериалы с конкурсными работами. Активное участие в республиканском этапе конкурса приняли воспитанники литературной студии «Свеча» (руководитель Ф.А. Тазова) ,образцовый детский коллектив «Альтернатива» (руководитель М.Х. Жамбекова), - оба коллектива из Детской академии творчества «Солнечный город», а также первый кадетский класс полиции МКОУ СОШ №7 г.о. Нальчик (классный руководитель Э.О. Каблахова), воспитанники детского сада №40 (заведующая Д.Х. Анаева) и юные чтецы и художники из Эльбрусского, Майского, Зольского,.Чегемского районов.

11 апреля у бюста Гагарину, что установлен в сквере недалеко от аэропорта Нальчик, состоялось награждение победителей республиканского этапа конкурса.

С теплыми словами к детям и их родителям обратилась первый секретарь Нальчикского горкома КПРФ , депутат Совета местного самоуправления г.о. Нальчик Евгения Шидакова. Она напомнила детям о том дне, когда ей, ученице школы, довелось ликовать со всем советским народом, узнав о полете Юрия Гагарина в космос.

Организатор конкурса и ведущая церемонии Алена Чернова озвучила имена победителей. Всем призерам были вручены дипломы лауреатов и книги «Сын России», доставленные специально к этому событию из Москвы.

Все участники торжественной церемонии прочитали свои конкурсные стихи и возложили к подножию бюста первого космонавта планеты живые цветы.

От имени педагогов к присутствующим обратилась руководитель детского образцового коллектива «Альтернатива» ДАТ «Солнечный город» Марита Жамбекова. Она сказала, что творческие конкурсы не только повышают исполнительский потенциал учащихся, но и объединяют детей вокруг ярких исторических дат нашей страны. «Сегодня дети из разных школ, организаций города встретились, чтобы почитать стихи в знак памятного события, имели возможность услышать друг друга и узнать много интересных фактов из истории освоения космических просторов Вселенной. Мы благодарны всем организаторам и возможности участия в таком знаменательном событии».

По всем  остальным отдельным этапам конкурса награждение состоятся по месту учебы детей.

После окончания мероприятия, состоялось традиционное фотографирование, а затем дети отправились в Музей ИЗО им. Ткаченко на выставку «Семейный альбом».

Алена Чернова

 

Просмотров: 411 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024