Чт, 25 Апр 2024, 20:23 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2023 » Апрель » 10 » КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» переданы десятки томов книг кабардинского поэта Бати Балкизова для поощрения победителей детских конкурсов
16:05
КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» переданы десятки томов книг кабардинского поэта Бати Балкизова для поощрения победителей детских конкурсов

Несколько десятков томов книг кабардинского поэта Бати Балкизова передал в благотворительный фонд КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» его сын Беслан Батиевич.

Член Союза писателей России, майор милиции в отставке Бати Балкизов прожил яркую и красивую жизнь. Верой и правдой служил он своей родной республике в органах правопорядка, был честным, добросовестным, очень ответственным офицером. Милицейской службе он посвятил большую часть своей жизни, в самые трудные для республики времена он командовал ротой охраны Дома правительства, умело организовывая деятельность подчиненного состава и обеспечивая законный порядок на ответственном участке службы.

На протяжении всей своей жизни Бати Асхадович писал стихи. Первое было написано им еще в детстве, а потом поэзии он посвятил весь огонь своей души. Бати Балкизов много печатался, на его стихи написаны десятки песен, которые звучат в концертах известных кабардинских исполнителей.

После ухода из жизни «поэта в погонах», в семье бережно хранят его литературное наследие, но по просьбе председателя Совета КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» Алены Черновой на семейном совете Балкизовых было принято решение передать часть отпечатанных экземпляров книг Бати Асхадовича в благотворительный фонд для поощрения победителей детских творческих конкурсов, которые ежегодно проводятся активистками женского движения.

-С огромной благодарностью мы приняли бесценный дар, - отметила А. Чернова, - когда-то Бати Асхадович подарил мне по одному экземпляру своих сборников с трогательными строками пожеланий успехов в работе, я храню эти книги в личной библиотеке. Счастлива, что смогу вручить молодым жителям республики, победителям наших разнообразных творческих мероприятий и конкурсов, его замечательные книги. Спасибо семье Балкизовых за такой подарок!

 

 

Просмотров: 215 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024