Чт, 25 Апр 2024, 13:18 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2020 » Декабрь » 13 » КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» передало книги библиотекам сельских школ Урванского и Зольского районов
23:32
КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» передало книги библиотекам сельских школ Урванского и Зольского районов

Завершается прекрасная инициатива КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» - благотворительная акция «Добрая книга в детские руки», проходившая в соответствии с планом республиканского женского движения в преддверии новогодних праздников. В трех сельских школах Урванского муниципального района с благодарностью приняли упаковки с классическими произведениями русской и зарубежной литературы, необходимой по программе изучения литературы и для внеклассного чтения.

Торжественно приняли подарки от КБРО ООД «ВЖС «Надежда России»  в МКОУ СОШ с.п. Псыкод Урванского района. В ярко-красных футболках ученики младших классов организовали встречу культурно-просветительного груза на крыльце школы. Марьяна Тхагалегова,  библиотекарь школы, от имени педагогического коллектива поблагодарила организаторов акции и жителей республики, принявших участие в акции.

У наряженной новогодней елки встретили организаторов акции в школьной библиотеке селения Псынабо. Дети разгрузили книги прямо под елкой и с большим удовольствием сфотографировались с коробками с символикой КПРФ.

Во второй Кахунской школе уже второй раз принимают в подарок книги от КБРО ООД. На этот раз книги для подарка отбирались целенаправленно, для исторического кружка «Поиск», которым руководит заслуженный учитель КБР, кандидат исторических наук Х.Х. Шибзухова. В трех увесистых коробках были собраны книги по мировой истории, истории Отечества и истории нашей республики, а также разнообразные исторические справочники и учебники.

13 декабря груз с книгами был отправлен в Зольский район. Председатель  первичной женской организации Зольского района Мадина Мукова предполагает передать книги в  библиотеку школы села Сармаково. Вскоре книги приедут в  Чегемский и Баксанский районы. Таким образом, география акции охватила практически все районы республики, как и было задумано изначально. 

Маргарита Дьяченко

 

 

 

 

 

Просмотров: 412 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024