Сб, 20 Апр 2024, 18:55 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2022 » Ноябрь » 9 » КБРО ООД "ВЖС "Надежда России" организовало для ребят из Херсонской области посещение выставки работ художницы Рузаны Дацирхоевой
11:39
КБРО ООД "ВЖС "Надежда России" организовало для ребят из Херсонской области посещение выставки работ художницы Рузаны Дацирхоевой

КБРО ООД «Надежда России» опекает ребят из Херсонской области, отдыхающих в санаториях Кабардино-Балкарии: председатель правления республиканского отделения «Надежды России» Алена Чернова организует для ребят досуг, приглашает на интересные культурные мероприятия, экскурсии, представления. Вот и в этот раз по приглашению директора Музея ИЗО им. П.Л. Ткаченко Елены Ремхен дети из Херсонской области посетили выставку работ художницы Рузаны Дацирхоевой.

«Наша выставка рассчитана на любого зрителя. В работах Рузаны Дацирхоевой и взрослый, и ребенок увидят истинную красоту окружающего нас мира, узнают знакомые образы мифов и легенд и обязательно вспомнят родные пейзажи, навеянные увиденными картинами прекрасной художницы нашей республики», - рассказала искусствовед Музея изобразительных искусств им. А. Л. Ткаченко Елизавета Жантадуева. Она с большим воодушевлением провела для юных гостей Кабардино-Балкарии экскурсию по представленным на выставке произведениям, рассказала о сложной, но очень интересной технике, в которой выполнены некоторые заинтересовавшие детей работы мастера.

«Нам интересно было все, - рассказали девочки Алина и Виолетта. - Мы сами очень любим рисовать и поэтому с удовольствием слушали рассказ экскурсовода.»

«Мы организовали посещение выставки в выходной день, - поделилась мнением Алена Чернова,- в рабочие дни дети напряженно учатся, получают оздоровительные процедуры, для них организованы кружки по интересам, поэтому в музей мы приехали в воскресенье. Радушно встретили гостей республики сотрудники музея, уделили им много времени и внимания. Спасибо им за это!».

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 202 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024