Сб, 27 Апр 2024, 00:27 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2022 » Декабрь » 13 » КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» награждает учителей и руководителей детских коллективов за участие в конкурсе "СССР - великая страна"
16:58
КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» награждает учителей и руководителей детских коллективов за участие в конкурсе "СССР - великая страна"

Председатель Совета КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» Алена Чернова начала поэтапное награждение учителей и руководителей творческих детских коллективов, подготовивших конкурсные работы от Кабардино-Балкарии для участия в Международном творческом детском конкурсе «СССР – великая страна», посвященном 100-летию СССР.

Конкурс проводится в нашей стране по инициативе ЦК КПРФ и является частью комплекса праздничных юбилейных мероприятий, которые проходят сейчас по всей стране.

«Мне было очень трудно продвигать этот конкурс по республике, так как одновременно шли крупномасштабные проекты регионального и федерального значения, проводимые разными ведомствами и общественными организациями. Оказалось, что школы одновременно принимают участие в около десятка таких проектов, - отметила А. Чернова,- но не в наших правилах отступать от намеченной цели. Я выезжала лично в отдаленные районы республики, стараясь, чтобы дети даже из самых далеких сел узнали про конкурс и приняли в нем участие. Побывала в Эльбрусском, Зольском, Черекском, Урванском и Прохладненском районах. Встречалась с учителями школ и руководителями учебных заведений дополнительного образования. Пришлось лично побеседовать с директорами ДШИ №1 города Нальчика, Художественной школы, Центра эстетического воспитания им. Ж. Казаноко, а также с участниками большого творческого проекта «Чегемские родники», которым руководит член ЮНЕСКО от Северного Кавказа Розета Марышева. Розета Марышева стала нашим добрым и искренним помощником в этом творческом конкурсе. В результате проделанной работы в конкурсную комиссию, которая в эти дни подводит итоги, было отправлено более 150 работ. Точной цифры пока не знаю, так как учителя отправляли работы самостоятельно. Многие работы нальчикских юных авторов помогал отправлять секретарь Нальчикского горкома КПРФ Мурат Мизов».

«С гордостью думаю, что в конкурсе приняли участие и уже титулованные юные певцы и музыканты. Это победительница вокального российского конкурса «Голос. Дети» Дениза Хекилаева, лауреаты многочисленных песенных конкурсов Алим Карданов и Диана Журтова. Великолепную видеоработу отправили на конкурс руководители и воспитанники Детской школы искусств Людмила Федоровна Темирканова и Ася Михайловна Котовская. Честь им и хвала!» - добавила А. Чернова.

Почетные грамоты за подготовку участников международного детского творческого конкурса «СССР – великая страна» получили от КБРО ООД «ВЖС» Надежда России» руководители и учителя школ КБР: Ирина Пшихачева, Елена Абукова и Иза Ахобекова из Нижнего Куркужина, Инна Кубатько (МКОУ «Гимназия №14 г. Нальчика), Залина Мартокова, Татьяна Чалая, Марианна Саркисова, Залина Шехикачева, Анета Тлеужева, Маргарита Тлеужева и Юлия Керефова из Терека, Юлия Никоненко (г.п. Баксан),  Зарема Шогенова (с.п. Атажукино),

От всей души желаем и участникам конкурса и их наставникам успехов в работе и новых ярких творческих проектов и побед! 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 237 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024