Чт, 28 Мар 2024, 18:32 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2021 » Май » 15 » КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» наградило воспитанников детского сада №40 г.о. Нальчик за участие в конкурсе "На крыльях Победы"
00:49
КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» наградило воспитанников детского сада №40 г.о. Нальчик за участие в конкурсе "На крыльях Победы"

Около ста прекрасных работ – рисунков, поделок, макетов основных этапов Великой Отечественной войны и мемориалов Победы – подготовили воспитанники детского сада № 40 г.о. Нальчик для участия в республиканском этапе общероссийского творческого конкурса «На крыльях Победы».

Конкурс проводился одновременно во многих российских регионах по инициативе Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз «Надежда России» и объединил маленьких граждан страны единой темой, святой и значимой для соотечественников.

Пятьдесят восемь лучших работ детей столицы Кабардино-Балкарии были оценены как призовые и  представлены на открытии Музея истории села Кахун, а также в Государственной национальной библиотеке КБР  им. Т. Мальбахова, в отделе национальной и краеведческой литературы. Там, в рамках общероссийской акции «Читаем детям о войне» трогательные по содержанию и эмоциональному восприятию детские работы стали иллюстративным материалом проведенным мероприятиям в дни празднования 76-й годовщины Великой Победы. 

«По итогам  творческого конкурса все дети награждены почетными грамотами и дипломами, вручение которых проводилось в торжественной обстановке, - рассказала ветеран педагогического труда, активистка женского движения, первый секретарь Нальчикского горкома КПРФ Евгения Шидакова. - Я сама много лет проработала в системе дошкольного воспитания и знаю, как важно, чтобы маленький человек, подготовивший на конкурс свою работу, получил признание и слова поддержки и одобрения. Как радуются дети  любому проявлению благодарности за хорошо выполненную работу! Поэтому мы постарались  сразу же после завершения конкурса наградить детей-призеров».

Примечательно, что в детском саду №40 столицы Кабардино-Балкарии всегда поддерживают приглашение принять участие в разнообразных творческих проектах, которые активистки женского движения проводят в республике. Этот пример многолетнего плодотворного сотрудничества с руководством детского учреждения дает нам всем возможность расширять границы детского творческого вдохновения, поддерживать талантливых детей, тем более, что в этот раз тема была очень важной для каждого жителя нашей страны. Это понимали и воспитатели, которые были отмечены почетными грамотами женского движения, и  воспитанники.

Отметим, что все конкурсные работы детей  стали востребованы в  Кабардино-Балкарии в формате проводимых выставок, мероприятий, посвященных Великой Победе.

 

 

Просмотров: 434 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024