Сб, 20 Апр 2024, 15:03 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2021 » Сентябрь » 16 » КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» дало старт осеннему благотворительному  марафону
22:35
КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» дало старт осеннему благотворительному  марафону

Четвертый год при КБРО ООД «ВЖС «Надежда России работает благотворительный фонд «Доброе сердце». Возглавляет его замечательная женщина – коммунист  Елена Петровна Букина, мама погибшего сотрудника органов внутренних дел. Достойного сына воспитала Елена Петровна и, к сожалению, он погиб при выполнении служебного долга. Всю свою любовь и материнскую нежность посвящает сейчас Елена Петровна своим троим внукам, воспитывая их на примере отца, награжденного Орденом Мужества посмертно.

13 сентября, в соответствии с планом работы КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» был дан старт осеннему благотворительному  марафону. Первыми дарителями стали единомышленницы и активистки «красного» женского движения в республике, среди них семья #Янины Шкребец, вдова погибшего сотрудника полиции Рузана Канлоева,  а также Мадина Ахматова, Виктория Смирнова и Светлана Кузнецова. Вещи, собранные в  день начала благотворительной акции, которая будет продолжаться весь осенний сезон, это и детская одежда, обувь, одежда для мам и бабушек, школьные принадлежности  и игрушки. Каждая подаренная с сердечным теплом вещь найдет совего адресата, об этом позаботятся активистки благотворительного фонда и его руководитель Елена Букина. Первая партия вещей уже передана в многодетные семьи г. Прохладного. Ожидает посылочка и  многодетную семью нашего товрища- коммуниста.  За годы существования благотворительного фонда, у его организаторов появились конкретные  списки для адресной помощи. Дети быстро вырастают, а мизерные зарплаты родителей не позволяют в полной мере обеспечить детей необходимым. 

Надо отметить, что  своего часа ждет и необычный подарок из Москвы. По инициативе лидера ООД «ВЖС «Надежда России» Нины Останиной, в Кабардино-Балкарию прибыла объемная посылка со светодиодными гирляндами. Этот щедрый подарок от москвичей станет приятным сюрпризом для воспитанников детских социальных учреждений Кабардино-Балкарии. По решению КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» светодиодные гирлянды будут переданы в рамках осеннего благотворительного марафона  вместе с руководителем Кабардино-Балкарской республиканской организации «Ветеран» Общероссийской общественной организации Инвалидов войны в Афганистане. Именно они помогли осуществить быструю и качественную доставку подарка из Москвы. 

Примеров сердечной  доброты в  деятельности Общероссийского движения «Надежда России» немало, мы учимся друг у друга, обмениваемся опытом с подругами по всей России и радуемся успехам представителей нашей организации в каждом уголке нашей страны. 

Алена Чернова

 

 

 

 

 

Просмотров: 349 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024