Пт, 26 Апр 2024, 22:49 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2016 » Сентябрь » 15 » Кандидат в депутаты Нальчикского горсовета С. Варитлов: "Вернуть свежий воздух и удобный транспорт Нальчику"
21:59
Кандидат в депутаты Нальчикского горсовета С. Варитлов: "Вернуть свежий воздух и удобный транспорт Нальчику"

«Нальчику нужен нормальный общественный транспорт», - считает секретарь партийной организации «При ГК КПРФ», кандидат в депутаты нальчикского Совета местного самоуправления от КПРФ Сафарби Варитлов, 30 лет проработавший главным инженером троллейбусного управления.

С. Варитлов считает, что состояние городского общественного транспорта оставляет желать лучшего. Это и неудивительно, поскольку транспортные предприятия едва сводят концы с концами.

«С 1994 года коллективам предприятий власти перестали компенсировать разницу между утвержденной и действительной стоимостью проезда в общественном транспорте, как это делалось в советское время. При утверждении городского бюджета депутаты местного самоуправления, среди которых большинство – представители партии «Единая Россия», даже не поднимают этот вопрос и вынуждают работать коллективы троллейбусного управления и автобусного парка, что называется, «проедая себя», - объяснил С. Варитлов. - При принятии городского бюджета обязательно надо учитывать компенсацию «выпадающих доходов», иначе удобный и экологически оправданный городской транспорт никогда на сможет полноценно обслуживать интересы города».

По мнению кандидата, маршрутки, которые сейчас практически вытеснили и троллейбусы, и автобусы, дороги, неудобны, вносят хаос в городское движение. Кроме того, они чудовищно портят атмосферу в городе. В кварталах, где наблюдается оживленное движение транспорта, уже буквально нечем дышать. «Раньше маршруткам запрещали движение по троллейбусным маршрутам!» - подчеркивает он.

 О чем можно говорить, когда автобусы сейчас ставят на территории троллейбусного управления, поскольку территорию автобусного парка забрали за долги! Машины нуждаются в ремонте, но осуществить его невозможно, поскольку в результате сокращений мастеров практически нет.

По словам С. Варитлова, сейчас из 7 троллейбусных маршрутов в городе осталось только 3. На создание нового маршрута в Адиюх ушло 90 млн. руб., а он сейчас простаивает.

«Троллейбусное управление собирает суммарно 2 – 2,5 миллиона рублей. Отсюда нужно выплатить зарплаты, осуществить техобслуживание и ремонт троллейбусов. На что этой суммы хватит, когда одна шина для троллейбуса стоит 10-15 тыс. – можно себе представить!» - подчеркивает С. Варитлов.

«Если избиратели окажут мне доверие, я буду добиваться включения в бюджет города компенсацию выпадающих доходов для данных коллективов», - говорит кандидат в депутаты, ратующий за экологически чистый, безопасный и удобный транспорт для горожан.

Просмотров: 953 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024