Пт, 29 Мар 2024, 17:20 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2022 » Апрель » 1 » Кабардино-Балкарское республиканское отделение ООД «ВЖС «Надежда России» провело очередную благотворительную акцию
01:14
Кабардино-Балкарское республиканское отделение ООД «ВЖС «Надежда России» провело очередную благотворительную акцию

Более трех лет активно действует при КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» благотворительный фонд «Доброе сердце». Созданный по инициативе Елены Петровны Букиной, которая и возглавила его, фонд оказывает регулярную помощь многодетным, малообеспеченным семьям республики. Каждый месяц проводятся благотворительные акции, на которые приглашаются семьи, временно оказавшиеся в трудных материальных условиях, находящиеся под социальной опекой граждане. Активистки  женской организации, проявляя такт и внимание, индивидуально подбирают для каждой семьи комплекты одежды, предметы ухода и гигиены, обувь, посуду.

На состоявшейся в минувший вторник благотворительной акции в семьи передано более двухсот единиц вещей. «Мы  готовимся к акции в течение всего месяца,  собираем вещи, рассылаем информацию через социальные сети, - рассказала Елена Букина, - а затем связываемся через социальные органы, через социальных педагогов школ с людьми, которым нужна наша поддержка. Назначаем время встречи и предлагаем широкий выбор разных и нужных в любой многодетной семье вещей. Наши активистки очень внимательные люди. С большим удовольствием уходят от нас наши гости, мы записываем их пожелания, стараемся выполнить их просьбы и  подобрать нужные вещи  к следующей встрече. Очень востребованы детские вещи и постельные принадлежности».

«Двенадцать семей  получили поддержку в день проведения акции, - отметила Наталья Побединская, активистка женского движения, - мы тепло пообщались и с детьми, и с их мамами, некоторые из них приходят уже не в первый раз и  мы еще раз убедились, что делаем нужное и доброе дело. Фонд формируется из добровольно принесенных предметов не только активистками движения, но и жителями Нальчика. Каждый раз за месяц накапливается до трехсот единиц вещей. Мы тщательно сортируем вещи, в нашем фонде вещи или только новые, или в очень хорошем состоянии, чистые и хорошего качества».

Фонд обращается с просьбой ко всем жителям республики принимать участие в благотворительной деятельности, контактный телефон 8-963-393 05 62. 

Алена Чернова

 

 

 

 

Просмотров: 275 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024