Вт, 16 Апр 2024, 15:10 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2023 » Февраль » 2 » Юные пионеры – помощники коммунистов
22:06
Юные пионеры – помощники коммунистов

В торжественной церемонии открытия в Государственной национальной библиотеке им. Т. К. Мальбахова тематической экспозиционной книжно-иллюстративной выставки «КПРФ: история и современность», приуроченной к юбилейной дате – 30-летию образования КПРФ, приняли участие юные пионеры Нальчика. 

Право участвовать в  почетном карауле  у скульптурного изображения В.И. Ленина были удостоены ученики лицея №2 г. Нальчика Адис Хатохов и лауреат многочисленных творческих конкурсов Алибек Атабиев.

Тепло поблагодарили почетные гости мероприятия юных граждан столицы республики. Обращаясь к пионерам, Анатолий Гузерович Емузов, директор ГГНБ им. Т. К. Мальбахова  отметил, что их участие в торжестве придало особый колорит мероприятию. «Вы словно вернули нас в наше счастливое пионерское детство, - отметил А.Емузов. - Желаю вам, дети, отличных отметок, крепкого здоровья и успехов в вашей судьбе».

Анатолий Емузов вручил детям благодарственные письма, плитки шоколада и книги, приготовленные в подарок детям активисткой женского движения Ларисой Мизиной.

«Символично, что мы вручаем детям в качестве подарка книги. И это книги из личной библиотеки женщины, родившейся в суровые годы Великой Отечественной войны, - отметил первый секретарь Комитета КБРО КПРФ Борис Султанович Паштов. - Это не простые книги: одна из них посвящена герою Гражданской войны Василию Чапаеву, а вторая книга – об адмирале Ушакове. Эти легендарные люди должны стать для вас примером в жизни. Прочитайте эти книги и поделитесь с друзьями, ведь такие книги уже больше не печатают, к сожалению. Их можно найти только в библиотеках, поэтому радуйтесь, что такие редкие книги сегодня оказались в ваших руках, в ваших домашних библиотеках».

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 189 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024