Сб, 20 Апр 2024, 16:40 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2022 » Март » 27 » Из Москвы с победой!
01:50
Из Москвы с победой!

Радостная новость пришла в Кабардино-Балкарию:  Богдан Сивишкин, комсомолец, воспитанник председателя Майской районной организации КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» Светланы Алексеевой,   успешно выступил с защитой своего исследовательского проекта на Всероссийской конференции «Мой вклад в величие России».

Заключительный этап исследовательских проектов и работ обучающихся Российской Федерации проходил в Москве и собрал победителей региональных этапов этого конкурсного мероприятия. Богдан Сивишкин не только успешно презентовал свой проект, но и дал исчерпывающие ответы на заданные членами жюри вопросы, продемонстрировав глубокое знание темы и умение ориентироваться в вопросах истории Великой Отечественной войны и теме  оккупации фашистами Северного Кавказа.

«Мне очень приятно, что Богдан Сивишкин, ученик гимназии №1 города Майского, взялся за эту тему. Сама история партизанского движения на территории  Северного Кавказа заслуживает глубокого и тщательного изучения,- рассказала наставник-педагог призера Галина Алексеева. - Мы воспользовались имеющимся в широком доступе материалом о судьбе жительницы селения Зольское Любови Добротворской, которая в дни оккупации нашей республики была в партизанском отряде. Совсем молодой девушкой она погибла от рук гестаповцев. Её доброе имя не забыто, его свято берегут её земляки, и мы с Богданом прикоснулись к этой удивительной истории, которая и стала предметом исследования восьмиклассника».

 Богдану вручили диплом первой степени и медаль «За победу во Всероссийской конференции «Мой вклад в величие России». Вместе с учеником из Кабардино-Балкарии в различных номинациях были награждены представители многих российских регионов.

Кабардино-Балкарское региональное отделение ООД «ВЖС «Надежда России» выражает искреннюю благодарность ученику МКОУ «Гимназия № 1 г. Майский» Богдану Сивишкину и председателю Майской организации женского движения Светлане Алексеевой за успешно проведенную работу и занятое первое место в престижном Всероссийском исследовательском конкурсе.

Алена Чернова

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 344 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024