Ср, 24 Апр 2024, 05:54 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2017 » Апрель » 30 » IV Пленум Комитета Урванского местного отделения КПРФ
22:04
IV Пленум Комитета Урванского местного отделения КПРФ

28 апреля в г. Нарткале состоялся IV Пленум Комитета Урванского местного отделения КПРФ.

Перед началом работы Пленума председательствующий – первый секретарь Урванского райкома партии Мурадин Карданов от имени коммунистов Урванского района поздравил принимавшего участие в заседании первого секретаря Комитета КБРО КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Парламенте КБР Бориса Паштова с награждением Почетной грамотой Совета Федерации ФС РФ и второго секретаря Комитета КБРО КПРФ Ильяса Шаваева с назначением на высокую должность министра КБР по природным ресурсам и экологии.

Борис Паштов вручил самым уважаемым коммунистам района – Максиму Альборову (3 мая ему исполняется 86 лет, партийный стаж 60 лет), Залимхану Бекалдиеву и Нургали Тлупову медаль ЦК КПРФ «Дети войны».

Ряды районного отделения КПРФ пополнились еще одним членом партии. В торжественной обстановке партийный билет был вручен Тимуру Шкахову.

На Пленуме был рассмотрен вопрос «О задачах Урванского районного отделения КПРФ по усилению борьбы против антисоветизма и русофобии». С докладом выступил М.Карданов, который, в частности, отметил. что в период подготовки к 100-летию Великого Октября необходимо сплотиться для противодействия антисоветизму и антинациональным силам. Эффективная борьба может быть только при условии консолидации вокруг КПРФ максимального числа граждан и организаций. Коммунисты должны повести за собой всех, кому не безразлична судьба России.

Выступившие в прениях Валерий Мазихов, Залимхан Бекалдиев, Максим Альборов и Мухамед Гонов осудили депутатов правящей коалиции "Единая Россия" и ЛДПР, выступивших с омерзительной законодательной инициативой перезахоронения тела основателя Советского государства В.И.Ленина, и поддержали решение Нальчикского городского Комитета КПРФ об обращении к инициаторам законопроекта, в котором коммунисты высказали свое мнение о попытке исказить историю страны.

В заключение Борис Паштов отметил, что состоялся конструктивный разговор по данному вопросу и позиции всех участников Пленума совпадают. Главная задача коммунистов района довести решения партии до населения, настойчиво пропагандировать советский опыт социальной справедливости и дружбы народов, способствовать внедрению социалистического сознания в среде трудящихся и росту пролетарской солидарности.

По рассмотренному вопросу принято соответствующее постановление Пленума.

В разном рассмотрены вопросы подготовки и празднования 1 мая и Дня Победы.

Мурадин Карданов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 975 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024