Пт, 26 Апр 2024, 06:37 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2013 » Ноябрь » 1 » IV Пленум Комитета Кабардино-Балкарского республиканского отделения КПРФ
23:44
IV Пленум Комитета Кабардино-Балкарского республиканского отделения КПРФ

1 ноября в Нальчике прошел IV Пленум Комитета Кабардино-Балкарского республиканского отделения КПРФ, основной темой которого стал вопрос национальной политики в современной России.

Открыв Пленум, его участники, среди которых секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы РФ К. К. Тайсаев и заведующий сектором «Южный» отдела организационно-партийной и кадровой работы ЦК КПРФ А. Е. Девисилов, почтили минутой молчания ушедшего из жизни Алихана Аршукова, члена Бюро Комитета КБРО КПРФ и первого секретаря Зольского райкома партии.

Первый секретарь Кабардино-Балкарского рескома КПРФ Борис Паштов напомнил присутствующим о том, на каком высоком уровне А. Аршуков провел у себя в Зольском районе организованный по его инициативе семинар-совещание КБРО КПРФ по вопросу развития пионерского движения в республике, как радушно принимал   многочисленную делегацию коммунистов Кабардино-Балкарии, знакомил с лучшими пионерскими организациями района и делился уникальным опытом организации пионерского движения. Это было только 12 октября, а 15 его уже не стало.

Переходя от печального к более утверждающему, Борис Паштов поделился  с членами и гостями Пленума своими впечатлениями от работы III Пленума ЦК КПРФ, проходившего 19 октября в Москве, а также рассказал о том, как тепло встречали делегацию КБРО КПРФ на проходившей в рамках Пленума выставке. Борис Паштов озвучил персонально всех, кто принимал участие в организации экспозиции КБРО КПРФ: секретарей Комитета КБРО КПРФ Заурбека Кумалова и Замира Канаметова, члена Бюро Комитета КБРО КПРФ Лизу Хасаитову и работников рескома КПРФ Виолетту Тумову, Любовь Курашинову и Алима Балаева, и выразил им от имени республиканского Комитета партии благодарность.

Рабочую часть заседания Комитета КБРО КПРФ предварило также награждение группы товарищей партийной медалью «95 лет Ленинскому комсомолу». В ознаменование славного юбилея ВЛКСМ юбилейную медаль ЦК КПРФ из рук Казбека Тайсаева и Бориса Паштова получили люди, много лет отдавшие комсомолу: Я. И. Попиневская, Д. А. Башиев, Х. М. Аккиев, А. А. Хажуев, Ж. А. Мисиров, З. М. Шихалиева, Ш. Я. Муллаев, М. Х. Герандоков и другие.  

Затем участники Пленума перешли к рассмотрению вопросов повестки дня.

С заявлением, осуждающим высказывания Жириновского, прозвучавшие в передаче «Поединок» на канале «Россия-1», и  требованием к Государственной Думе, Генеральной прокуратуре и Следственному Комитету РФ дать им соответствующую  правовую оценку от имени Комитета КБРО КПРФ выступил Борис Паштов.

Свои жесткие оценки антиконституционным, разжигающим национальную рознь высказываниям Жириновского дали З. М. Шихалиева, Л. Л. Хасаитова, В. Х. Темиржанов, М. Я. Кабардиков.

По второму вопросу повестки дня «О задачах КБРО КПРФ по реализации решений III (октябрьского) Пленума ЦК КПРФ «О национальном вопросе и задачах партии по укреплению дружбы народов» с докладом выступил второй секретарь Комитета КБРО КПРФ Ильяс Шаваев.  

В прениях по докладу приняли участие первые секретари комитетов Нальчикского и Прохладненского местных отделений партии В. Ж. Тумов и А. В. Банщиков.

Последним был рассмотрен вопрос предстоящих выборов депутатов Парламента КБР. Секретарь Комитета КБРО КПРФ Александр Андросов доложил участникам Пленума о ходе подготовке Кабардино-Балкарского республиканского отделения КПРФ к избирательной кампании 2014 года и определил основные направления работы местных отделений партии по этому вопросу на ближайшее время.

По итогам обсуждения каждого из вопросов повестки дня были приняты постановления.

Пресс-служба КБРО КПРФ















Просмотров: 2423 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024