Вт, 19 Мар 2024, 11:27 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2015 » Июнь » 20 » Информационное сообщение о работе VIII (июньского) Пленума ЦК КПРФ
22:59
Информационное сообщение о работе VIII (июньского) Пленума ЦК КПРФ

20 июня 2015 года в городе Москве состоялся VIII(июньский) Пленум Центрального Комитета КПРФ со следующей повесткой дня: «Дело Великого Октября и задачи молодежной политики КПРФ».

Перед началом заседания состоялось традиционное вручение партийных и комсомольских билетов москвичам и молодым коммунистам Подмосковья, Рязанской, Тверской и Тульской областей. Участники Пленума тепло поздравили их с вступлением в ряды партии и пожелали успехов в деле борьбы за власть трудового народа.

Доклад по основному вопросу повестки дня был заранее опубликован в партийных средствах массовой информации. С его основными положениями выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. В прениях приняли участие: Ю.В. Афонин (Тульская обл.), А.Е. Локоть (Новосибирская обл.), Н.В. Разворотнев (Липецкая обл.), А.Н. Долгачев (Приморский край), М.А. Кононович (Первый секретарь ЛКСМ Украины), Т.В. Плетнева (Тамбовская обл.), А.Е. Клычков (г. Москва), Н.А. Останина (г. Москва), А.П. Клочкова (г. Санкт-Петербург), В.И. Гончаров (Ставропольский край), М.Г. Махмудов (Республика Дагестан), Е.И. Шмелева (г. Москва), А.В. Прокофьев (Республика Татарстан), О.А. Лебедев (Тульская обл.). Телеграмму к участникам Пленума от лица секретаря ЦК КПРФ В.Г. Соловьева, отсутствовавшего по состоянию здоровья, зачитал Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников.

С заключительным словом по итогам состоявшегося обсуждения выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. Он отметил, что либеральный курс, которому следовало правительство в течение последних двадцати пяти лет, – одно из главных зол для нашей страны. От последствий либеральных реформ, в первую очередь, страдает молодежь. Для поддержки молодых россиян была подготовлена Молодёжная программа КПРФ «В интересах будущего», в которой в доступной форме изложены предложения партии по работе с юношеством и студенчеством.

Проекты документов Пленума представил от имени редакционной комиссии заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков.

Принято постановление, в котором обозначены приоритетные задачи, стоящие перед партией — формирование молодого поколения самоотверженных борцов за социализм, подъем классового и патриотического сознания в молодежной среде.

Пленум утвердил основные положения Молодёжной программы КПРФ.

Материалы пленума Центрального Комитета КПРФ будут опубликованы в партийной печати.

 

Просмотров: 1011 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024