Вт, 19 Мар 2024, 10:39 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2015 » Октябрь » 19 » Информационное сообщение о работе IX (октябрьского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ
11:42
Информационное сообщение о работе IX (октябрьского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ

17 октября в Подмосковье состоялся IX (октябрьский) совместный Пленум Центрального Комитета и Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ. Участие в его работе приняли лидеры Союза коммунистических партий (СКП-КПСС), актив Ленинского комсомола, Союза советских офицеров, Всероссийского женского союза «Надежда России».

Перед началом заседания были продемонстрированы видеоматериалы телеканала "Красная линия".

Пленум избрал свой президиум в расширенном составе. Вместе с руководителями КПРФ в его состав были включены губернаторы Иркутской и Орловской областей С.Г. Левченко и В.В. Потомский, первый секретарь Коммунистической партии Белоруссии И.В.Карпенко и первый секретарь Коммунистической партии Украины П.Н. Симоненко.

Продолжая традицию укрепления и обновления партии, Председатель Центрального комитета Г.А. Зюганов вручил партийные билеты молодым коммунистам из города Москвы, Московской и Тульской областей. Среди вступивших в ряды КПРФ – рабочие и инженеры, преподаватели и студенты, работники транспорта и предприниматели.

С докладом «О задачах партии по проведению избирательной кампании в 2016 году» выступил первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников. В прениях по докладу приняли участие: С.Г. Левченко (Иркутская область),И.В. Карпенко (Коммунистическая партия Беларуси), П.Н. Симоненко (Коммунистическая партия Украины), К.Г. Ашифин (Воронежская область), С.П. Обухов (г.Москва), Р.И. Сулейманов (Новосибирская область), Н.Н. Иванов (Курская область), А.А. Наумов (Московская область), П.П. Медведев (Красноярский край), А.А. Иванов (Оренбургская область), В.И. Егоров (Нижегородская область), О.В. Балаганский (Омская область), В.В. Кузнецов (Смоленская область), К.А. Лазарев (Хабаровский край).

С заключительным словом выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. Он дал подробную характеристику ситуации в стране и мире. Оценил её как крайне тревожную и взрывоопасную. Внёс конкретные предложения по программе вывода страны из тяжёлого системного кризиса. Призвал членов партии, её сторонников и союзников решительно подняться на борьбу за смену социально-экономического курса, за формирование правительства национальных интересов — правительства народного доверия. Историческим выбором России должен стать обновлённый социализм.

От имени редакционной комиссии выступил заместитель председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков. Заслушав его информацию, Пленум принял постановление по обсуждаемому вопросу.

Материалы IX (октябрьского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК будут опубликованы в партийной печати.

Пресс-служба ЦК КПРФ

Просмотров: 1347 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024