Ср, 24 Апр 2024, 20:05 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2013 » Апрель » 26 » II Пленум Комитета Зольского местного отделения КПРФ
15:26
II Пленум Комитета Зольского местного отделения КПРФ

23 апреля 2013 года состоялся II Пленум Комитета Зольского местного отделения КПРФ, основной вопрос повестки дня которого был посвящен итогам XV Съезда КПРФ.

В работе Пленума приняли участие первый секретарь Комитета КБРО КПРФ Б.С. Паштов, секретарь Комитета КБРО КПРФ, первый секретарь Комитета Баксанского местного отделения КПРФ З.Х. Канаметов, первый секретарь Комитета Чегемского местного отделения КПРФ Х.З. Шаков.

Работе Пленума предшествовала торжественная церемония приема в пионеры 60 мальчиков и девочек Зольского района, а также вступления в партию. Первый секретарь Комитета КБРО КПРФ Б.С. Паштов вручил девяти молодым коммунистам партийные билеты.  

С докладом по основному вопросу повестки дня «О реализации решений XV Съезда КПРФ и об основных политических задачах первичных партийных организаций Зольского района» выступил первый секретарь Зольского райкома партии А.Х. Аршуков. В прениях по обсуждению доклада приняли участие секретари первичных отделений партии с. Каменномостское С. Мурзаканов, с. Камлюково С. Тхабисимов, с. Светловодское Х. Калов, председатели Советов ветеранов с. Светловодское П. Начоев, с. Камлюково С. Махошев, с. Сармаково – З. Пилов.

По итогам обсуждения доклада членами Комитета Зольского местного отделения КПРФ единогласно было принято постановление.


ДОКЛАД ПЕРВОГО СЕКРЕТАРЯ КОМИТЕТА КБРО КПРФ А.Х. АРШУКОВА 

Товарищи!  23-24 февраля   2013 года  в Москве  прошел XV  очередной отчетно-выборный Съезд КПРФ. Его проведение  было  приурочено к двадцатилетию  воссоздания  коммунистической  партии. В работе Съезда приняли участие  и делегаты КБР: первый секретарь Комитета КБРО КПРФ  Б.С. Паштов  и второй секретарь Комитета КБРО КПРФ И.П. Шаваев.  Делегаты съезда избрали Центральный  Комитет партии в составе 180 членов. Кандидатами в члены ЦК стали  116 коммунистов, от КБРО КПРФ  двое  - Б.С. Паштов  и И.П. Шаваев. Съезд принял ряд  резолюций и заявлений.

Задачей всех  партийных  организаций района является  укрепление классового сознания трудящихся, выработка у них представления  о непримиримости  противоречий  между трудом и капиталом. Все коммунисты района  обязаны добиваться понимания  широкими  народными массами, что только власть  трудового народа  восстановит социальные  гарантии, обеспечит достойную жизнь всех трудящихся, ветеранов  и молодежи. Только приход  к власти народно-патриотических сил позволит  провести  национализацию стратегических  отраслей экономики.  Отечественное промышленное  и сельскохозяйственное  производство будут  возрождены.  Съезд  выдвинул  лозунг:  «Приватизация – преступление  против России и ее народа! Требуем  ее немедленного  прекращения!»

Съезд призвал всех коммунистов и сторонников  партии к мобилизации сил  на борьбу за возрождение российской деревни и выдвинул лозунг: «Землю – крестьянам, хлеб – народу!» 

Съезд считает, что забота о детях – залог благоприятного  развития страны и  озабочен тем, что внесенными в Государственную  Думу  проектами федеральных законов : «О социальном  патронате», «Об ответственности  родителей за оставление  детей без присмотра» разрушаются  традиционные  семейные  ценности и нравственные установки.

Съезд  требует проведения новой государственной  семейной и детской политики, гарантирующей  сохранение  традиционных  семейных ценностей, поддержку семьи.

Во исполнение резолюций Съезда в районе  проводится  политико-пропагандистская  работа.  Для осуществления  этой деятельности во всех 17 населенных пунктах района  возрождены  первичные партийные  организации, численность которых  составляет 333 члена КПРФ.

Работает районный комитет  в составе 21 члена и бюро из 7 человек. На заседаниях бюро  решаются насущные вопросы  времени. Комитет поддерживает постоянную  связь  с первичными  партийными организациями.

Несмотря  на  скептическое отношение членов других  политических партий к КПРФ, игнорирование ими   при  выдвижении  на руководящие  должности различного уровня членов нашей  партии, мы обретаем с каждым  днем  все больше сторонников,  в том числе, из молодых людей. Стараемся раскрывать им смысл и цели Программы  КПРФ. Так, например, с начала 2013 года в ряды партии приняты   7 человек в возрасте до 30 лет.

Приоритетом деятельности партийной организации является работа с детьми, с молодежью. Во всех 26 школах района существуют действующие пионерские  организации, в которых состоят более трех тысяч детей. По инициативе  партийной организации района организовываются  встречи пионеров с   ветеранами партии, с ветеранами ВОВ. Каждый год 19 мая проводится пионерский слет в райцентре на площади, у памятников.

В настоящее время  ко Дню рождения В.И. Ленина и Дню пионерии в школах  района готовят к приему в пионеры около 500 детей.

Реском  КБРО КПРФ и члены КПРФ – предприниматель Бифов Сеф Амдулович и член КПРФ  Пилов Заур  Ауесович оказывают  посильную материальную помощь  пионерским организациям.

Во всех школах есть музеи, где пионерами-следопытами собраны материалы об истории села.

Зольское отделение  КПРФ занимается возрождением  комсомольской  организации: ведется пропагандистская  работа со старшими пионерами, достигшими 14-летнего возраста, по приему в комсомол. Они  изучают  Устав ЛКСМ, знакомятся с программой. Реском оказывает  весомую  материальную помощь  во всех этих начинаниях. 

Партийная организация  района принимает  активное участие  в выборных   кампаниях, расширяет свое представительство в органах местного самоуправления.  В данный момент избраны члены постоянных участковых избирательных комиссий, в состав  которых входят 25 основных членов УИК с правом решающего голоса и 25 резервных.

В 2012 году в Зольском районе избраны депутатами местного самоуправления от КПРФ 41 человек, из них – один  глава  сельского поселения Шордаково  и 7 членов райсовета,  образовавших фракцию коммунистов.

Сегодня, в годовщину Дня рождения В.И. Ленина, в ряды КПРФ мы приняли  девять коммунистов . Проводится работа  по приему в члены КПРФ рабочих Конзавод и агрофирмы «Малка».

Наш район является  районом риска распространения  религиозно-политического  экстремизма, и поэтому первичные партийные организации сёл должны  принимать  активное участие  во всех проводимых мероприятиях по предотвращению  таких негативных  явлений.  

Пользуясь  присутствием членов Секретариата Комитета  КБРО КПРФ, хотелось бы  попросить  в связи с увеличением  численности  членов партии и пионеров, возрождением ЛКСМ, установить  оплачиваемую  единицу программиста, одновременно  возложить на него обязанности секретаря ЛКСМ района.

В заключении хочу сказать: мы не должны останавливаться на достигнутом. Партия должна достойно ответить  на вызовы  времени. Наша задача -  не снижать темпов работы, вывести ее на новый уровень, как в организационном, так и в идеологическом плане, активно наращивать борьбу за восстановление народовластия, за социалистическое возрождение России. Сегодня  у нас для этого больше возможностей и мы сделаем все от нас зависящее для  претворения  в жизнь  решений XV Съезда партии.        

       


       










Просмотров: 2066 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024