Сб, 20 Апр 2024, 04:30 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2022 » Январь » 27 » Горны пионерские зовут!
00:57
Горны пионерские зовут!

19 мая 2022 года свой столетний юбилей отметит самая многочисленная детская организация советского периода – Всесоюзная пионерская организация имени В.И. Ленина.

У представителей старшего поколения навсегда остались  в памяти яркие события «нашего счастливого детства» со звонкоголосыми горнами по утрам в пионерских лагерях, тимуровская работа, сборы металлолома и макулатуры, всероссийские пионерские слеты в «Артеке» и огромная гордость за причастность к истории большой страны. До сих пор мы воспитываем нашу молодежь на примерах пионеров-героев, маленьких, но отважных патриотов Родины. И никогда не забудем вкус печеной картошки и песни у большого пионерского костра.

Центральный Комитет КПРФ и ЦК ЛКСМ  в преддверии юбилея пионерии проводит Всероссийский конкурс детских творческих работ «Пионер ХХI века». Разработано Положение о конкурсе. Прием заявок уже начался. Председатель КБРО ООД «Всероссийский женский Союз «Надежда России»  Алена Чернова возглавляет в нашей республике  региональное жюри конкурса. Она рассказала нашему корреспонденту: «За победу  во всех номинациях конкурса будут бороться учащиеся в возрасте от 7 до 17 лет. Всех конкурсантов разделят на четыре возрастные категории: 7-9 лет, 10-12 лет, 13-14 лет и 15-17 лет. Для участия в конкурсе принимаются проекты и работы, как от индивидуальных участников, так и коллективные заявки. 

Каждый участник может заявить на конкурс только одну работу по каждой из четырех номинаций- Видеопрезентация, где детям предлагается подготовить видеоролики по темам: «Я-пионер!», «Мы-пионеры». В номинации «Литература» от участников принимаются работы в двух вариантах – художественная проза и поэзия. Темы здесь очень интересные: «Будь готов!», «Как повяжешь галстук – береги его!», «Возрождение», «Пионерия в моей семье», «Мои пионерские принципы».

В номинации «Изобразительное искусство» принимаются на конкурс рисунки и поздравительные открытки на темы: «Праздник пионерии», «История детской организации, длинною в  век», «Пионер-герой».

Очень интересная  номинация этого конкурса называется «Фотолетопись». В  этот раздел конкурса можно представить фоторассказы о жизни и подвигах пионеров разных лет на темы: «Пионеры-герои были, есть и будут» и «Пионерия в моей семье».

Конкурсные работы принимаются до 20 апреля, победившие творческие работы республиканского этапа конкурса будут отправлены в Москву, членам всероссийского жюри, определенного организаторами данного творческого состязания. .

Возможности у наших детей безграничны, ведь в каждой семье  у старшего поколения можно узнать  интересные истории из пионерского детства бабушек и дедушек, а можно поработать в наших музеях, архивах, подобрать интересный материал из истории Кабардино-Балкарии. Вот например, у меня лично есть замечательная тема для рассказа- это история пионеров, которые спасли от взрыва одно из зданий  нашего Университета в годы Великой Отечественной войны. Как-то, разыскивая могилу одного из участников Великой Отечественной войны, на кладбище в Затишье я наткнулась на небольшой памятник, на котором была закреплена металлическая пластинка с таким текстом: «Пионеру-герою Володе Кузнецову, спасшему здание Университета от взрыва фашистов». На табличке было также написано, что она установлена  пионерами 5 школы Нальчика.. Ну разве не тема для исследования? Уверена, что  нет предела детской фантазии и возможностей    для творчества очень много.

Дорогие дети, ждем ваши работы! Об условиях оформления работ можно узнать на сайтt www.kprf.ru. в разделе Конкурс «Пионер ХХI века».

Лучшие работы изобразительного искусства разместят на основных информационных ресурсах, а также включат в состав экспозиций тематических выставок.

Всех участников конкурса ждут дипломы от организаторов, а призеров- ценные подарки. Отмечены будут и педагоги участников-призеров.

Дорогие друзья, приглашаем к участию во всероссийском творческом конкурсе талантливых детей нашей республики. 

Просмотров: 393 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024