Сб, 27 Апр 2024, 03:06 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2021 » Апрель » 21 » Гений, который изменил мир. К 151-летию со дня рождения Владимир Ильича Ленина
23:46
Гений, который изменил мир. К 151-летию со дня рождения Владимир Ильича Ленина

22 апреля  отмечается 151-я годовщина со дня рождения Владимира Ильича Ленина. Русский учёный-геолог, основатель советской нефтяной геологии И. М. Губкин когда-то написал следующее: «История человечества не знает другого примера, чтобы великий гений, вождь миллионных масс трудящихся, зачинатель новой эры в жизни человечества, был в то же время простым, милым, доступным и близким человеком. …Обаяние личности Владимира Ильича не поддается никакому описанию: бледны наши слова и убог наш язык, чтобы изобразить его в соответствии с действительностью. Каждый, кто имел с ним хотя бы самое маленькое, мимолетное соприкосновение, уносил с собою самое светлое воспоминание о нем, как о родном, близком человеке».

Статистика свидетельствует: за время почитания Ленина по всему миру было установлено примерно 2800 памятников и 24 тысячи бюстов. Памятники Ленину есть на всех континентах, включая Антарктиду. О нем написано столько статей, очерков, книг, что дальше уже, казалось бы, некуда, но все-таки находятся и слова, и преданные его истории авторы, для которых писать о вожде  пролетариата за честь.

Для миллионов детей, носивших значок октябренка со светловолосым Ильичем, образ которого занимал почетное место на их груди, прибавлял им  смелость, было гордостью, хоть так прикоснуться к этой легенде, к человеку, который в свое время  изменил все мировое сообщество, к гению, чей политический и литературный вклад в строительство нового государства неоценим и сегодня.  Дети гордились, что становятся октябрятами, потом вступают в комсомол, затем уже, возмужавшие, обладающие определенными знаниями, впитавшие в себя светлые надежды Ильича, которыми он руководствовался в свое время,  приступали к верной службе на всех направлениях человеческой жизнедеятельности, чтобы приносить своим трудом, своими идеями  благо и пользу. Этому учил коммунистический строй и социалистическое государство, построенное  товарищем Лениным. 

Для многих людей и в нашей стране, и в мире Владимир Ильич все еще, по словам Маяковского, «живее всех живых». Для нас он никак не может стать «просто» историей, поскольку, как бы ни старались преуменьшить влияние Ленина на ход мировой истории его идейные противники, он был самым выдающимся политиком в истории современной цивилизации. Главное, чем знаменит Ленин, – он создал первое в мире социалистическое государство, открывшее новую эпоху и новую формацию общественного устройства.

Борьбе с капитализмом он посвятил всю свою жизнь и стерпел немало лишений: ссылки, разлуки, трудности, гонения, покушения, но дорогу осилит идущий, и потому товарищ Ленин никогда не опускал рук. Его отличие в том, что он всегда шел вперед, наперекор всему происходящему к своей цели. Он единственный,  кто доказал всему миру, что человечество может существовать не по принципу колонии, а на примерах братства и равенства. Своим делом он доказал, что народ способен управлять, умело держать в руках власть, что когда наукой, образованием, медициной занимается не кучка олигархов, а народ, то эти отрасли развиваются небывалыми темпами.

Ленин — это главный человек не только в истории России, но и мира. И так трудно сегодня осознавать, что спустя столько лет после него, после тех событий, когда он боролся против капитализма и выступал за создание социалистического государства, страна оказалась там же, откуда ее когда-то   вытащил  товарищ Ленин.  И сегодня мы видим, как падают темпы развития образования и медицины, как современная цивилизация вновь оказалась в тяжелом кризисе, как деградирует общество, как оно расколото, прозябает в нищете.  Единственное спасение – это вновь вооружится наследиями Ленина и Сталина.

Заира Хачетлова,

первый секретарь Лескенского райкома партии

 

Просмотров: 482 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024