Пт, 29 Мар 2024, 04:30 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2022 » Март » 24 » Газета "Кабардино-Балкарская правда" рассказала об участии ребят из республики в творческом конкурсе, проведенном ООД "ВЖС "Надежда России"
23:43
Газета "Кабардино-Балкарская правда" рассказала об участии ребят из республики в творческом конкурсе, проведенном ООД "ВЖС "Надежда России"

Школьники и студенты Кабардино-Балкарии приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе, посвящённом 80-летию Битвы под Москвой, одному из героических этапов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Девизом конкурса стали слова «За нами Москва! За нами Россия!». Конкурс, проведённый Московским городским отделением Общероссийского общественного движения «Всероссийский  женский союз «Надежда России», был поддержан во многих российских регионах, а также в нём приняли участие дети Донецкой и Луганской народных республик, отметила председатель Московской городской организации ООД «ВЖС «Надежда России» Юлия Михайлова. 

- Я благодарна Кабардино-Балкарскому отделению  женского движения, представившему работы практически по всем номинациям, - отметила Михайлова. - Члены жюри высоко оценили их, и я надеюсь, что наше плодотворное сотрудничество будет продолжаться.

Республиканский этап конкурса детского творчества героико-патриотического содержания  прошёл  на высоком организационном уровне. В нём приняли участие дети из всех районов республики, и организаторы отборочного тура решили направить на конкурс в Москву все двадцать шесть работ, так как шанс на победу был у каждого участника. В конкурсе приняла участие творческая команда, объединившая студентов и школьников юношеской группы театра песни «АмикС» КБГУ им. Х.М. Бербекова. Руководитель  коллектива заслуженный работник культуры КБР Амир Кулов заинтересовался конкурсной идеей и  подготовил яркую программу-попурри на темы песен военных лет, которые исполнили студенты не только на русском, но и на родных языках. Скрупулёзный подход Амира Кулова к подбору репертуара, компоновке общей программы выступления вокальной группы, внешнему  виду участников и даже фону съёмочной площадки дали отличный результат. Победа конкурсного номера от театра песни «АмикС» в музыкальной  номинации стала  заслуженным итогом  каждодневной работы коллектива и его руководителя.

- У меня уже были творческие наработки, а конкурс дал стимул для оформления задуманного в  программу, состоящую из  цикла песен, посвящённых героизму и мужеству защитников родной страны от фашизма, - рассказал Амир Кулов. 

Участниками творческого номера, ставшего победителем всероссийского конкурса, стали  ученик школы №20 Нальчика Айдамир Кештов, студент Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа  Алим Болотоков, студент Торгово-технологического колледжа Астемир Кажаев, а также студенты КБГУ им. Х.М. Бербекова: Милана Абидова,  Амина Азаматова, Дисана Кулова, Сатаней Бесланеева, Аслан Болов, Эльдар Кочесоков, Азрет Хажнагоев. Участие  в данном конкурсе  стало  для них ещё одной проверкой собственных сил и ступенькой в творческом росте. 

Призёрами в музыкальной номинации конкурса в своих возрастных категориях стали ученицы  педагога детской школы искусств «Радуга» г. Нарткалы  Карины Замаевой – Ирада Шахалиева и Карина Куашева заняли первое и второе место, подтвердив высокий уровень обучения и подготовки конкурсных выступлений. 

Лауреатами конкурса в номинации «Изобразительное искусство» стали  учащиеся школы № 2 с. Чегем Второй - Эльвира Кишева и Кантемир Алоев, а  первое место в этой номинации  в своей  возрастной категории заняла Алия Алоева. 

Как всегда  большим успехом  отмечено участие  в конкурсе воспитанников детского образцового коллектива «Альтернатива» и литературной студии «Свеча» детской академии творчества «Солнечный город». Многолетний труд руководителей детских творческих объединений  Мариты Жамбековой и Фатимы Тазовой подтверждается успехами их воспитанников. Призовые места по возрастным категориям в номинации «Художественное слово» взяли  Салим Жубоев, Яна Ганина, Влада Калашникова, Сулейман Жубоев, Белла Гуртуева  и Сафият Кумышева. 

Конкурсы героико-патриотической направленности стали  традиционной формой работы  местного отделения общероссийского женского движения с молодым поколением. Участие в них позволяет не просто привлекать детей к разнообразной, интересной их возрасту деятельности, но и расширять границы их мировоззрения, их творческого  общения со сверстниками по всей России, а победителям испытывать чувство гордости за Кабардино-Балкарию.   

25 марта у стелы «Город воинской славы» всем призёрам конкурса будут вручены дипломы от организаторов Московского городского  отделения ООД  «Всероссийский женский союз «Надежда России», а также подарочные наборы пригласительных билетов на мероприятия творческих коллективов республики и поездку по местам Боевой славы Северного Кавказа. 

Просмотров: 297 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024