Пт, 29 Мар 2024, 00:38 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2022 » Май » 25 » Г.А. Зюганов: «За сплоченность и единство под Красным знаменем Победы!»
00:54
Г.А. Зюганов: «За сплоченность и единство под Красным знаменем Победы!»

24 мая, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов.

Г.А. Зюганов:

- "Добрый день. Красногалстучная пионерия продолжает отмечать свой вековой юбилей. Хочу еще раз всех поздравить с этим замечательным праздником и заодно поблагодарить руководство Госдумы и всех лидеров думских фракций. В начале прошлой недели они вместе с нами открывали великолепную выставку, посвященную столетию Пионерии", - сказал Г.А. Зюганов.

"Почти 210 миллионов советских граждан прошли через эту школу воспитания. Мы гордимся пионерским племенем, которое сумело построить великую Советскую державу и одержать Победу в 1945 году, - продолжил он. - В Колонном зале Дома Союзов лучшие детские творческие коллективы в эти праздничные дни провели блестящие концерты. Трансляция концертов размещена на телеканале «Красная линия» и на сайте Kprf.ru. В прошедшее воскресенье на Красной площади собралось почти 10 тысяч человек. Более 5 тысяч мальчишек и девчонок в этот день стали пионерами. Они дали пионерскую клятву на главной площади страны".

"До этого по брусчатке Красной площади прошагали их старшие братья и сестры, которые в День Победы демонстрировали волю и мужество в победе над нацизмом. Они также демонстрировали свою преданность великой Советской державе и свое желание защитить нашу страну от санкций, угроз и нападок", - отметил он. 

"Вслед за ними прошел великолепный Бессмертный полк. Я считаю, что в новейшей истории это одно из самых гениальных начинаний. По зову сердца молодые и старые с образами отцов-дедов-победителей прошагали от Дальнего Востока по всей стране. И главный поход был через Красную площадь. Участники шествия заявили, что они выступают за сплоченность и единство под Красным знаменем Победы. Под знаменем Ленина и Великого Октября!", - сказал лидер КПРФ.

"Решение Администрации Президента о создании широкого детско-юношеского молодежного движения «Большая перемена» имеет серьезный смысл. Но перемена предполагает отдых, а сегодня требуется максимальная мобилизация всей страны, ибо ей брошены в последнее время грозные вызовы, - продолжил он. - Ознакомьтесь с нашей программой «Двадцать неотложных мер для преображения России». Я уверен, что Президент и Правительство ответят на эту программу. Вчера в Госдуме мы провели в расширенном составе большие парламентские слушания на эту тему".

"Я встречался с В.В. Путиным. В полуторачасовой беседе с Президентом мы обсуждали все приоритеты, которые сегодня необходимы в социально-экономическом плане, - далее рассказал Геннадий Андреевич. - Нам нужно сформировать стратегию развития страны как минимум на ближайшие 20 лет. Необходимо сформировать бюджет и план, которые позволят обеспечить нормальные дешевые кредиты для долгосрочных программ и возрождения нашей экономики, сельского хозяйства, науки, образования и культуры".

О" денацификации Украины. В ГДР такой опыт был накоплен. Без воспитания, без души невозможно решить эту проблему. Например, Пионерия – это удивительная организация, которая имела светлую душу и гениальные идеалы дружбы, добра, справедливости и братства. Без этого никто еще не побеждал ни войну, ни нацизм, ни фашизм", - считает лидер российских коммунистов. 

"Поэтому советую быть честными прежде всего, перед детьми, женщинами и своей страной. Тогда вас будут уважать. И с вами будут считаться все в современном мире. Настаиваю на том, чтобы наша программа была в центре вашего внимания. Если в ближайшее время Госдума и «Единая Россия» не отреагируют должным образом, мы опять войдем в бюджет, который не позволит стране выбраться из системного кризиса", - завершил свое выступление Г.А. Зюганов. 

Просмотров: 229 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024