Вт, 19 Мар 2024, 10:43 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2015 » Декабрь » 29 » Г. А. Зюганов встретился с Президентом РФ В.В. Путиным
23:50
Г. А. Зюганов встретился с Президентом РФ В.В. Путиным

29 декабря состоялась встреча Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова и Президента РФ В.В. Путина. Фрагменты беседы приводит портал kremlin.ru.

В.Путин: Геннадий Андреевич, Вы знаете, что в конце года я встречаюсь с лидерами фракций: с Владимиром Вольфовичем [Жириновским] встречался и с Сергеем Михайловичем Мироновым.

Г.Зюганов: Да. Прежде всего, хочу сказать, что в Вашем Послании Федеральному Собранию, на большой пресс-конференции и в фильме «Миропорядок», по сути, дана реалистичная оценка происходящему, высказана обеспокоенность и желание многие проблемы решить вместе, сообща.

Крайне необходима солидарность в обществе. На мой взгляд, это принципиальная задача, которую мы обязаны в следующем году обязательно решить, потому что проблемы накопились: идёт война с международным терроризмом, кризис лихорадит весь мир.

В этом отношении наша позиция весьма конструктивна. Я сегодня хотел обсудить ряд перспективных проектов, которые могли бы обеспечить и консолидацию общества, и решение, прежде всего, производственных и социальных вопросов.

В ближайшие три года будет целая серия юбилеев. В следующем году 100 лет Транссибу. Транссиб – это один из самых гениальных проектов за всю историю России, который соединил страну и который окупился всего за три месяца; в 1941 году, не будь его, шесть дивизий перебросить к Москве было бы трудно. Сейчас возникает его дальнейшая жизнь и судьба.

В.Путин: Довольно быстро построили, кстати сказать.

Г.Зюганов: Да.

Мы реализовали проект, который Вы поддержали, – по народным предприятиям. Вместе с Торгово-промышленной палатой мы рассмотрели сейчас уже более 200 предприятий, которые оказались в этом году в условиях кризиса самыми эффективными.

Те предприятия, которые тогда я Вам представлял, им помогали, они оказались победителями конкурса на общеевропейском смотре, где отвоёвывают уже европейские рынки даже в условиях санкций.

У нас есть хорошая программа «Дети» – форум, который Вы проводили в Сочи. Помните – талантливые дети? На мой взгляд, это было одним из самых ярких событий, его можно продолжить.

Должен Вас проинформировать: мы справились с программой, которую делали по «Артеку», Вы тогда поддержали нашу идею. Мы за эти полтора года построили там 40 объектов, освоили почти четыре миллиарда рублей.

В.Путин: В «Артеке»?

Г.Зюганов: Да.

В.Путин: Привели его в очень хорошее состояние.

Г.Зюганов: Он сейчас 18 тысяч [детей] примет, а в следующем году ещё три лагеря сдадим, и будет 30 тысяч. Это будет лучшая здравница и подарок всей стране, а не только Крыму.

Ещё бы нам решить проблему детей войны – их 12 миллионов. Ветераны – воины Великой Отечественной – уходят из жизни, но на их место заступают их дети, дети войны, которым сегодня тоже по 75–80 лет. Можно было бы их поддержать, и такая программа есть.

И очень важно помочь многодетным семьям и сиротам. Такую программу мы хотели предложить, обсудить с Вами. Думаю, если бы Вы поддержали, мы бы её в следующем году реализовали.

Впереди 100 лет Февралю [Февральской революции], 100 лет Великому Октябрю [Октябрьской революции]. К сожалению, к несчастью, идёт волна антисоветизма и русофобии, которая уже разрушила СССР и породила большие склоки.

Нам бы надо подумать, подписать такой «договор» между «белыми» и «красными», всеми государственно-патриотическими силами, который бы позволил прийти к этим датам сплочённым народом, так, как это было недавно вокруг Крыма и Севастополя, чьё возвращение консолидировало общество.

[Акция] «Бессмертный полк» (Вы, кстати, участвовали с портретом своего отца – героя-победителя), мне думается, это было бы очень важно, для того чтобы в обществе была сплочённость и можно было реализовывать многие проекты и программы.

В.Путин: Это очень хорошие идеи. Давайте поговорим подробно.

Просмотров: 1080 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024