Пт, 29 Мар 2024, 18:56 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2022 » Февраль » 22 » Г.А. Зюганов: Признание народных республик Донбасса для нас вопрос принципа!
22:57
Г.А. Зюганов: Признание народных республик Донбасса для нас вопрос принципа!

22 февраля Государственная Дума РФ ратифицировала договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с Донецкой Народной Республикой и Луганской Народной Республикой. Позицию фракции КПРФ изложил в своем выступлении лидер Компартии Г.А. Зюганов.

- Уважаемые коллеги! Наша партия, фракция и лево-патриотические силы очень активно поддерживали идею признания Народных Республик. Именно Народных, потому что там народ реально восстал против нацистско-бандеровской власти, которая насильно оккупировала Украину, захватила Киев и продолжает издеваться над собственными гражданами.

Мы и на съезде, и на пленумах, и на встречах с гражданами проводили эту линию. И я вчера с огромным интересом выслушал выступления всех членов Совета Безопасности. Я благодарю президента за то, что он предоставил прямой эфир, чтобы была понятна позиция каждого. И, исходя из своей зоны ответственности, все без исключения члены Совета Безопасности поддержали решение о признании ДНР и ЛНР. Более того, президент, выступая в самом конце заседания, сказал, что этот вопрос давно назрел. И если бы мы приняли это решение пять лет тому назад, ситуация была бы на порядок более благоприятной и в плане безопасности, и с точки зрения поддержки наших соотечественников.

Но я бы хотел высказать ряд главных выводов, которые Государственная Дума и Совет Федерации обязаны сделать из сложившейся ситуации.

Первое. Мы всегда отделяли и отделяем историческую Украину от нацистско-бандеровской власти. И когда в телеэфире без конца склоняют Украину, я считаю такой подход абсолютно неверным. Ибо украинский народ сам больше всего страдает от этой оккупации. На Украине был 51 миллион населения. По своему потенциалу она входила в десятку самых развитых стран мира. Там производилось 50 миллионов тонн хлеба. Республика получала 50 миллионов тонн нефти из общесоюзных резервов. И в рамках великого Советского Союза она была исключительно эффективной.

Что касается нацистско-бандеровского режима, то это выкормыши американских спецслужб, воспитанники НАТОвских инструкторов. И мы должны все сделать для того, чтобы помочь украинскому народу скинуть это ярмо, которое полностью парализовало все демократические институты и не дает развиваться братской республике.

Второе. НАТО нас вязло за горло. И если мы этого до конца не поймем, будет только хуже. То, что говорят их руководители и их ставленники, абсолютно нетерпимо. Со стороны Столтенберга является полной наглостью и безумием заявлять, что, если Россия признает Народные Республики, НАТО еще плотнее приблизится к нашим границам. Но ближе уже некуда! И если НАТОвцы разместят под Харьковом свои ракетно-космические силы, то ракеты будут лететь до центров управления в Кремле четыре-пять минут. Кстати, вчера президент впервые сказал об этом предельно жестко и признал такое положение совершенно недопустимым. Поэтому мы не примем подобную точку зрения и используем все возможности, чтобы такие объекты не появились на сопредельной территории. Мы обязаны сказать это громко и во всеуслышание.

Не случайно даже президент Франции Макрон заявил, что НАТО потеряло разум. Им руководят американские глобалисты. И в данном случае американцы не очень заботятся о положении своих союзников в Европе.

Третье. США и далее будут нас душить. И мы должны прекрасно понимать суть их стратегии. В результате Первой мировой войны они стали великой державой. А в ходе Второй мировой войны на каждом нашем убитом они «заработали» по 200 долларов, сосредоточили у себя 50% золотовалютных запасов планеты и продиктовали свои условия всей мировой экономике. Им не хочется терять эти позиции, так что они будут делать все, чтобы поджечь на нашей территории очередной очаг войны.

Только мерзавцы могут собрать на одной площадке на Донбассе 130 тысяч войск, на линии в 50-60 километров, без воздушного прикрытия. То есть они пригнали украинских военнослужащих на убой! Мы должны разъяснить украинцам, всем своим друзьям, братьям и близким, что это преступление против наших народов, и не допустить развития военного конфликта.

Что касается стратегии американцев в целом, то они давно объявили Китай и китайскую Компартию врагом номер один. Но для того, чтобы обезопасить себя, будут всеми возможными средствами душить и Россию. Ибо только мы можем нанести по ним своими ракетами встречный удар. И они это прекрасно понимают.

Что касается Европы, то США будут продолжать выкачивать из нее ресурсы, чтобы убрать с экономической сцены еще одного конкурента. И делать это беспощадно. Посмотрите, что стало с той же мощной немецкой экономикой. А если американцы еще и заставят Германию покупать свой дорогой сжиженный газ, немецкая промышленность окажется неконкурентоспособна на мировом рынке.

Четвертое. Мы делали все для мирного разрешения ситуации на Донбассе. Я благодарю наших товарищей, в особенности команду Кашина, которая отправила туда 93 гуманитарных конвоя. Прежде всего, это учебники, лекарства, продовольствие. Уже отправили 12 тысяч тонн, и сейчас готовим очередной конвой.

Я благодарю всех, кто вместе с Кобзоном создавал движение «Дети России – детям Донбасса». Мы уже приняли на отдых в Подмосковье 10 тысяч детей, и сейчас у нас в «Снегирях» отдыхает 150 детишек. Это чудные дети! Они прекрасно знают и русский язык, и украинскую мову. Эти дети – настоящие интернационалисты, и мы гордимся ими.

Я благодарю Тайсаева, который вместе с нашей командой регулярно выезжал на Донбасс. И все делал для того, чтобы протянуть гражданам Народных Республик руку дружбы.

Наше женское движение под руководством Останиной только к Новому году отправило туда 150 тысяч подарков. А Коломейцев из одной только Ростовской области отправил почти 50 тысяч. Они повсеместно создали соответствующие штабы и оказывают реальную помощь беженцам. Для нас это вопрос принципа, и мы будем его реализовывать.

Хотел бы еще раз обратиться к президенту. Лево-патриотические силы поддержали нас и по Крыму, и по Севастополю, и по Донбассу, и по Южной Осетии, и по Абхазии. 132 делегации приезжали к нам на празднование 100-летия Октября. Так что, выступая, надо помнить: сегодня наши главные союзники в борьбе с нацизмом и фашизмом – это, прежде всего, коммунисты. Во всех странах мира они первыми поднимались, чтобы восстать против коричневой чумы. И сегодня, накануне праздника 23 февраля, Дня Советской армии и защитника Отечества, мы обязаны вспомнить, что Берлин штурмовали войска, в которых две трети воинов были коммунистами и комсомольцами. Все командующие фронтами были коммунистами. Надо отделять предателей и перевертышей от тех, кто всегда верой и правдой служил нашей великой державе. Поэтому советую прочитать статью генерала Соболева в сегодняшней газете «Правда».

Пятое. Мы все обязаны защищать Русский мир. Без Русского мира не смогут существовать и национальные республики. Русский мир собирался тысячу лет. И собирали его не только русские, но и украинцы, и белорусы. У нас общая вера, общие победы, один язык, одна культура. И когда человеку запрещают говорить на родном языке – это главное преступление! Не зря Донбасс поднялся против этого вопиющего произвола.

Когда мы вместе с Харитоновым приехали отбиваться от НАТОвцев в Феодосию в 2008 году, то собрали 10 тысяч человек. Мы впервые вышвырнули НАТОвцев оттуда, проявив волю и характер. Поэтому для нас признание и поддержка Народных Республик имеют исключительно принципиальное значение.

Мы должны все сделать, чтобы остановить фашизацию украинского режима. У нас есть возможность мобилизовать мировое антифашистское движение. На Мюнхенской конференции по безопасности европейские представители стоя аплодировали Зеленскому в течение пяти минут. За что? Это же актер средней руки, которому стоять за седьмой кулисой и выходить с алебардой в третьем акте. А они встречают его овациями после того, как украинский режим убил на Донбассе десятки тысяч людей. Это свидетельствует о полном моральном разложении, и никакими правами человека тут не пахнет!

У нас с вами есть потрясающий опыт. Я разговаривал со всеми членами Совета Безопасности. Славу богу, они прочитали мой материал «Русский мир на двух осях». Но вчера, беседуя с Медведевым, я напомнил ему: когда разгорелся пожар в Южной Осетии, там было 100 американских советников. А операцией командовали три генерала армии США. Грузинским военнослужащим дали пойло, от которого уходит чувство страха и боли. НАТОвская армия его давно использует.

Я тогда говорил президенту, что у нас есть два часа для принятия решения. Если сейчас в Рокский тоннель длиной четыре километра загонят и подожгут два танка, мы не сможем помочь Южной Осетии. А у каждого человека на Кавказе есть родственники в Абхазии и Южной Осетии, которые возьмутся за оружие. И тогда заполыхает весь регион.

Надо отдать должное Медведеву: он тогда в срочном порядке принял решение. И оно было абсолютно верным.

А что сделали грузинские каратели под руководством американцев? Они убили всех наших миротворцев и расстреляли 49 школ из 50. То же самое произошло бы и в Крыму, стоило нам задержаться хотя бы на сутки. Когда мы с Мельниковым принимали Константинова, он нам сказал, что в мае состоится референдум. Тогда я ответил: к маю вас уже в асфальт закатают!

В военно-политической области надо принимать решения тогда, когда они дают наивысший эффект. И президент вчера принял очень важное решение. Но, чтобы сплотить общество, надо избавиться от антисоветчины, антикоммунизма и русофобии. И, прежде всего, в пределах Садового кольца. Я слушаю некоторые российские радиостанции – они по содержанию хуже НАТОвских.

Надо прекратить преследование наших товарищей, которое продолжается и в Москве, и в Подмосковье, и на народных предприятиях, таких, как совхоз имени Ленина. Потому что на фоне тех вызовов, которые нам брошены, стране требуется сплочение и единство. И наша партия, наша команда все сделает для их достижения.

Просмотров: 275 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024