Пт, 19 Апр 2024, 22:53 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2015 » Февраль » 11 » Г.А. Зюганов принял посла США в России Джона Теффта
20:52
Г.А. Зюганов принял посла США в России Джона Теффта

11 февраля Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов принял Чрезвычайного и Полномочного Посла США в Российской Федерации Джона Теффта по его просьбе.

Главной темой беседы стала, конечно, ситуация на Украине. Лидер российских коммунистов высказался о бесперспективности политики США на постсоветском пространстве. Он подчеркнул, что она не даст американской стороне никаких дивидендов и породит новые разграничительные линии, которые уже кровоточат. В ответ на замечание Д.Теффта о военной поддержке сепаратистов со стороны России, Г.А. Зюганов отметил, что на Донбассе нет сепаратистов. Там живет много людей, корни которых – в Орловской, Воронежской, Курской, Липецкой и других российских областях. После известных шагов новых киевских властей, направленных на откровенную дискриминацию русскоязычного населения Украины, жители Юго-Восточной части страны решительно встали на защиту своих прав.

Но вместо того, чтобы договариваться, украинские власти начали бомбить Донбасс и уничтожать мирное население. Лидер КПРФ подчеркнул, что те, кто живет в Новороссии, лишь защищают свои права, свои дома, свои семьи. Он отметил, что на Майдане начали стрелять гораздо раньше, чем на Донбассе. А помощь мы оказываем гуманитарную.  КПРФ уже отправила населению Новороссии 28 конвоев с медикаментами, продовольствием, одеждой и всем необходимым для выживания людей.

Г.А. Зюганов высказал глубокое убеждение, что никакого военного решения конфликта на Донбассе нет. Со своей стороны, КПРФ будет максимально способствовать его мирному урегулированию.

В беседе была затронута тема взаимоотношений России с Европой. Г.А. Зюганов выразил мнение, что ситуация, не без американского влияния, продолжает обостряться. Сегодня возвращаются худшие времена холодной войны. В Европе, по мнению лидера КПРФ, попахивает не только бандеровщиной, но и фашизмом. Особенно возмутителен факт лишения России права голоса в ПАСЕ. Сейчас мы приостановили работу в этой организации, но в сложившейся ситуации непродуктивные действия наших оппонентов нанесут вред всем европейским взаимоотношениям. «Печально, - подчеркнул Г.А. Зюганов, - что все это происходит в год 70-летия нашей общей Победы над фашизмом. Мы хотели бы вместе отметить этот праздник, но, прежде всего, надо прекратить бойню на Украине».

Говоря о внутриполитической ситуации в России, лидер КПРФ выразил убежденность, что в нашей стране не будет своего Майдана. Все попытки навязать нам Навального в качестве нового Ельцина обречены на провал. «Российское общество имеет хороший настрой на укрепление отношений со всеми странами, но издеваться над собой мы больше никому не позволим. Это наша принципиальная позиция», - подчеркнул Г.А. Зюганов.

По просьбе американской стороны, Геннадий Андреевич рассказал об основных направлениях деятельности КПРФ, а также о тех законодательных инициативах, которые внесли в Госдуму депутаты-коммунисты.

В беседе приняли участие член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Л.И. Калашников и член ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы А.А. Ющенко. В ходе обмена мнениями Л.И. Калашников выразил возмущение попытками запрета Компартии Украины. Д. Теффт пообещал передать эту озабоченность послу США на Украине.

Пресс-служба ЦК КПРФ

Просмотров: 1077 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024