Вт, 19 Мар 2024, 05:33 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Г.А. Зюганов: Необходимо добиваться создания более широкой коалиции для борьбы с терроризмом в Сирии
16:13
Г.А. Зюганов: Необходимо добиваться создания более широкой коалиции для борьбы с терроризмом в Сирии

-Необходимо добиваться создания более широкой коалиции для борьбы с терроризмом в Сирии, в боевых действиях Россия должна ограничиться поддержкой авиации, - заявил журналистам в среду лидер КПРФ Г.А. Зюганов.

«Надо помнить, что влезать с сухопутными войсками туда нельзя. Можно и нужно существенно расширить помощь за счет авиации, ракетно-космических систем, разведывательных возможностей и максимально добиваться создания более широкой коалиции, которая поможет справиться с этим нашествием Сирии и всем соседним странам», - сказал Г.А. Зюганов «Интерфаксу» в среду, комментируя согласие Совета Федерации на использование российских ВВС в Сирии.

По словам лидера КПРФ, два часа, которые Путин провел на переговорах с Обамой, и были посвящены обсуждению этой ситуации.

«Мне думается, что и США, наконец, поняли, насколько велика угроза, они видимо, хотели оседлать ИГИЛ для своих целей, но террористы повернули ситуацию, дав понять, что американцы им не указ», - отметил Геннадий Андреевич.

Лидер КПРФ напомнил, что «не раз выступал и заявлял, что если мы сдаем Сирию, террористическая группировка ИГИЛ разрастается, по сути, от Гималаев до Средиземного моря, это будет «разгуляй-поле», где террористы станут насиловать, уничтожать людей только потому, что им не нравится, их вера, взгляды».

«Это будет трагедия для всей планеты. Может вспыхнуть подбрюшье России, и тогда беженцы побегут не сотнями тысяч, а миллионами, и в основном к нам. Оказание помощи законному президенту Сирии и армии, которая сражается четвертый год, это святое дело», - подчеркнул Г.А. Зюганов.

Лидер КПРФ также считает, что США и ЕС могли бы отменить санкции в отношении России после решения об операции против террористов в Сирии, угрожающих этим странам.

«Надо подумать о том, чтобы американцы и европейцы снимали санкции, потому что мы в данном случае боремся с теми, кто являются реальной угрозой и для Европы, и для Америки», - сказал Г.А. Зюганов.

Вместе с тем, по его словам, «для того, чтобы уверенно выполнять такого рода операции, нужно эффективно бороться с кризисом внутри страны».

«Нужен новый финансово-экономический курс, так как внешняя политика может быть сильной только при устойчивой ситуации внутри страны», - подчеркнул лидер КПРФ.

По материалам ИА «Интерфакс»

Просмотров: 1060 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024