Пт, 26 Апр 2024, 13:52 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2013 » Июнь » 22 » Г.А. Зюганов на II (июньском) совместном Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ: Наша партия продолжает лучшие традиции большевиков
16:18
Г.А. Зюганов на II (июньском) совместном Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ: Наша партия продолжает лучшие традиции большевиков
Открывая II (июньский) совместный пленум ЦК и ЦКРК КПРФ, лидер российских коммунистов Г.А. Зюганов напомнил о трагической дате 22 июня 1941 года и предложил почтить минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

«На нашем Пленуме присутствует 163 члена ЦК КПРФ и 74 кандидата в члены ЦК КПРФ, 39 членов ЦК РК КПРФ, приглашено более 200 человек», - подвел итоги регистрации Г.А. Зюганов.

Затем лидер коммунистов подчеркнул, что «сегодня пытаются переписать победную историю, заявляя о том, что мы якобы не были готовы к войне. Хочу в этот День памяти и скорби заявить официально от имени КПРФ, что партия большевиков сделала все необходимое для того, чтобы наступил победный май 1945 года», - сказал Геннадий Андреевич.

«Накануне Второй мировой войны мы сумели одержать три выдающиеся победы. Именно они легли в основу Победы в мае 1945 года, - продолжил Г.А. Зюганов. - Прежде всего, партия большевиков одержала победу над пространством и временем. И.В. Сталин в феврале 1931 года, выступая перед передовиками пятилетки, заявил: «Или мы пробежим за десятилетие то, что прошла Европа за 50-100 лет, или нас сомнут». Он реально оценивал происходящее, ибо фашизм уже поднял голову, и фашистская короста прорастала практически во всех странах континентальной Европы».

Геннадий Андреевич напомнил, что «в июле-августе исполняется 110 лет со дня основания партии большевиков. Партии, основанной В.И. Лениным. Партии нового типа. Партии, пришедшей к власти».

«Царская Россия накануне 1917 года подряд проиграла три войны: сначала Крымскую и Русско-Японскую с потерей территории и заключением абсолютно унизительного мира. Затем Российская империя сгорела в Первой мировой войне. Хотя не было никакого смысла царской России вступать в войну за интересы банкиров Лондона и Парижа. Партия большевиков, придя к власти, за считанные годы собрала страну в единое союзное государство, на знамени которого было написано: «Труд. Гуманизм. Справедливость». Ленинская модернизация, план ГОЭЛРО, Сталинская индустриализация, культурная революция обеспечили невиданный взлет нашей державы», - подчеркнул лидер КПРФ.

«Сегодня мы продолжаем лучшие традиции большевиков, - отметил Г.А. Зюганов. - История страны – это история агрессии против нашего народа, нашей веры, культуры и традиций. История наших немеркнущих побед. Из 1000 лет своей истории мы почти 700 лет были вынуждены провести в боях и походах, отстаивая свою правду, истину, добро, свое право на жизнь по законам, которые написаны нашими предками. Русские собрали под свои знамена 190 народов и народностей, не порушив ни одного языка, ни одной веры и ни одной культуры».

«На Пленум, который проходит после XV Съезда партии, мы вынесли исключительно важный вопрос - о безопасности нашей страны. Прежде всего, продовольственной и экологической безопасности. Эта тема сегодня вышла на первый план. И мы все сделали для того, чтобы качественно подготовиться к этому Пленуму. Подготовили необходимые материалы, свои программы. Сегодня этой теме будет посвящен целый день. Я уверен, что мы сумеем обсудить ее достойно», - сказал в завершение Г.А. Зюганов.

Алексей Брагин. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ
Просмотров: 1703 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024