Сб, 20 Апр 2024, 10:16 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2021 » Январь » 29 » Фракция КПРФ в Парламенте КБР озвучила мнение по вопросам, рассмотренным на заседаниях президиума и Парламента КБР
00:36
Фракция КПРФ в Парламенте КБР озвучила мнение по вопросам, рассмотренным на заседаниях президиума и Парламента КБР

28 января состоялось очередное заседание Парламента КБР и заседание президиума законодательного органа республики.

В ходе заседания Парламента КБР одним из рассмотренных вопросов стал внесенный Майским муниципалитетом проект закона о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях КБР в части введения административного наказания за проявление неуважения к символике муниципального образования и за неисполнение или нарушение решений Антитеррористической комиссии муниципального образования. Фракцией КПРФ был задан вопрос, были ли случаи неуважительного отношения к символике местной  администрации, что потребовало внесения такого законопроекта, на что было заявлено, что таковых случаев зафиксировано не было, а закон принимается «на всякий случай».

На заседании президиума Парламента КБР руководитель фракции КПРФ Борис Паштов обратил внимание коллег на то, что резонансные события, произошедшие в республике в последнее время, заслуживают более пристального внимания депутатов всех уровней, поскольку ответственность и наказание за размещаемые в интернете политические материалы очевидно реализованы, а ответственность за вовлечения людей в финансовые пирамиды и аферы нет. Упущение в данном вопросе, безусловно, влечет негативную, резонансную общественную повестку.

Также Борис Паштов поставил вопрос о том, что необходимо выделить земельный участок под строительство музея нашего земляка,  художника Мухадина Кишева, живущего и занимающегося творчеством в Испании. Прошел год  с момента,  как было заявлено о решении  данного вопроса, однако никакого развития по делу нет. По итогу выступления Б. Паштова было решено поручить профильному комитету Парламента изыскать действенный путь реализации проекта. 

Просмотров: 484 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024