Вт, 23 Апр 2024, 09:51 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2020 » Сентябрь » 11 » Фракция КПРФ обсудила проект закона КБР, устанавливающий величину прожиточного минимума пенсионера в КБР на 2021 год
22:28
Фракция КПРФ обсудила проект закона КБР, устанавливающий величину прожиточного минимума пенсионера в КБР на 2021 год

10 сентября состоялось первое заседание осенней сессии Парламента Кабардино-Балкарской Республики.

Одним из рассмотренных вопросов, в обсуждении которого активное участие приняла фракция КПРФ, стал проект закона КБР «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в КБР на 2021 год в целях установления социальной доплаты к пенсии».

Напомним, что ранее на заседании президиума Парламента КБР руководитель фракции Борис Паштов озвучил мнение коммунистов, что при рассмотрении вышеуказанного законопроекта необходимо, чтобы до сведения депутатов была доведена информация о том, из чего складывается цифра величины прожиточного минимума пенсионера.

Документ представил министр труда и социальной защиты КБР Алим Асанов. Величина прожиточного минимума пенсионера в республике на 2021 год устанавливается в размере 9679 рублей. Как было пояснено, цифра рассчитана на основании уточнённых Министерством труда РФ данных о прогнозной величине прожиточного минимума пенсионера в стране на следующий год.

Обсуждая на заседании фракции КПРФ данный  законопроект, депутаты-коммунисты отметили, что сумма прожиточного минимума пенсионера в КБР чуть больше российской, что должно радовать. Но, разделив эту сумму на месяц, выходит что одинокому пенсионеру предлагается  прожить на сумму 312-322 рубля в день. Реально ли это? – вот какой вопрос звучал на заседании фракции.

Законопроект был принят в двух чтениях.

Просмотров: 513 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024