Пт, 29 Мар 2024, 04:47 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2023 » Апрель » 19 » Фотоконкурс "Ленин и я": полковник милиции в отставке Иван Иванович Иванюта
16:56
Фотоконкурс "Ленин и я": полковник милиции в отставке Иван Иванович Иванюта

Кабардино-Балкарское отделение  ООД «ВЖС «Надежда России» представляет на конкурс «Я и Ленин» фотографию Ивана Ивановича Иванюты среди экспонатов домашней коллекции,  где центральное место занимают предметы, связанные с историей СССР, единственной страной, которую мы все, люди старшего поколения,  считаем своей Родиной. 

Иван Иванович Иванюта полковник милиции в отставке. В прошлом он  очень результативный и талантливый от Бога  сотрудник Уголовного розыска, затем преподаватель Елабужской специальной средней школы милиции МВД СССР-РФ. Все свои знания, опыт и мудрость он передавал без остатка своим ученикам. Его  знания и опыт были востребованы как в практической деятельности, так и в образовательном процессе прославленного учебного заведения МВД . 

«Мы много лет были коллегами,  рассказала об участнике конкурса А. Чернова,- я всегда восхищалась его аналитическими способностями. Иван Иванович  мог не вставая с рабочего стола, выдвинуть до десятка вариантов хода расследования совершенного преступления, после проведенных оперативно-разыскных мероприятий, оставались две рабочие версии, которые отрабатывались наиболее тщательно. Работа всегда завершалась успехом и виновные получали заслуженное наказание. Я  спросила Ивана Ивановича о его коллекции. Он рассказал, что до развала СССР был преданным членом КПСС, потом, когда в органах внутренних дел запретили политотделы и в связи с Законом о милиции, а потом Законом о полиции сотрудники ОВД не мели права быть членами партии, ему пришлось приостановить свою  партийную деятельность. А уже потом,  выйдя в отставку, он увидел, что в его родном городе партийная организация настолько  слабая и неавторитетная, что решил не восстанавливаться в её рядах, а оставаться коммунистом в своем сердце и  всегда хранил верность В.И. Ленину, поэтому с особой благодарностью к вождю мирового пролетариата хранит его изображения в семейной коллекции».

«Это не дань какой-то моде, это мои убеждения, я считаю Ленина гениальным человеком, который опередил в своем уме и таланте руководителя  всех на многие десятилетия вперед. Он построил такое государство, в котором  мы все были равны, а власть действительно принадлежала трудовому  народу», - сказал И.И. Иванюта.

 

 

 

Просмотров: 244 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024