Пт, 26 Апр 2024, 21:45 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » Добрые дела в День матери под флагом "Надежды России"
16:15
Добрые дела в День матери под флагом "Надежды России"

В День матери, отмечаемый традиционно в Кабардино-Балкарии широко и торжественно, руководитель Чегемской первичной организации Кабардино-Балкарского регионального отделения ООД "ВЖС "Надежда России" Индира Шокуева совместно с товарищами и единомышленниками-коммунистами Чегемского района организовали посещение по месту жительства многодетных матерей, много лет проработавших в сельском хозяйстве и в системе дошкольного и школьного образования, посвятивших свою жизнь не только воспитанию своих собственных детей, но и внесших большой вклад в достойное воспитание нескольких поколений жителей республики.

Каждая из женщин, кого посетили в этот прекрасный праздничный день коммунисты Чегемского района по инициативе Индиры Шокуеваой, принадлежит к особому поколению жителей страны, чье детство было опалено черным крылом Великой Отечественной войны. Проживая на оккупированной немцами территории, эти люди выстояли в грозные дни, с радостью встречали освободителей, бойцов Красной Армии, а потом, повзрослев, поднимали разрушенное войной народное хозяйство, строили светлое будущее для своих детей и внуков. С трепетом и гордостью принимали они медали "Дети войны" из рук Индиры Хусеновны и её товарищей.

Слава вам, Зенаб Боготова, 1940 года рождения, воспитавшая троих детей, в прошлом заведующая детским садиком в селении Чегем-2, Зоя Хубиева, 1940 года рождения, в прошлом нянечка в садике, воспитавшая троих детей, Дусан Одижева, работавшая в молодые годы овощеводом совхоза имени Ленина, Маруся Богатырева,1936 года рождения, в прошлом овощевод совхоза им. Ленина, воспитавшая семерых детей., Раиса Шакуева,1939 года рождения, в прошлом повар детского садика, воспитавшая семерых детей, Срихат Карданова, 1938 года рождения, в прошлом рабочая пищекомбината, воспитавшая пятерых детей, Нина Оришева, 1938 года рождения, в прошлом техничка, воспитавшая четверых детей.

В каждом доме развертывался флаг "Надежды России" как символ заботы и внимания к милым женщинам-матерям.

Индира Хусеновна Шокуева одна из ярких представительниц Кабардино-Балкарского отделения ООД "ВЖС "Надежда России". Инициатива Индиры Хусеновны всегда находят яркое воплощение в многочисленных мероприятиях, направленных на благо земляков.

Алена Чернова

Просмотров: 565 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024