Пн, 29 Апр 2024, 15:56 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2023 » Декабрь » 21 » "Доброта выше Эльбруса". В газете "Правда" вышел репортаж о гуманитарной помощи коммунистов КБР и активисток "Надежды России" бойцам СВО
19:49
"Доброта выше Эльбруса". В газете "Правда" вышел репортаж о гуманитарной помощи коммунистов КБР и активисток "Надежды России" бойцам СВО

На второй полосе газеты "Правда" (№141 от 22-25 декабря 2023 года) вышел репортаж Любови Ярмош "Доброта выше Эльбруска" о гуманитарной помощи коммунистов КБР и активисток "Надежды России" бойцам СВО. 

14 декабря знаменитый кабардино-балкарский альпинист, член бюро Урванского местного отделения КПРФ Казбек Шибзухов отправился в зону проведения СВО с пятой по счёту гуманитарной миссией. Предновогодний груз был особенным: средства для него предоставил Алим Махотлов — командир легендарной 9-й парашютно-десантной роты, отличившейся во время афганской войны. Для участников СВО закупили продукты питания, генератор, стиральную машину, предметы первой необходимости и прочее.

Транспорт с подарками уходил на передовую из сельского поселения Кахун Урванского муниципального района. Провожали его секретари Урванского райкома КПРФ Казбек Гетоков и Заур Кагазежев, которые поблагодарили Казбека Шибзухова за очередную гуманитарную миссию.

По просьбе Нальчикского горкома и Урванского райкома партии Казбек Рашидович взял с собой письма воспитанников детского сада №40 города Нальчика и учеников средней школы посёлка Урвани, адресованные сражающимся на передовой бойцам. Дети сочинили праздничные послания в рамках акции «Новогоднее письмо российскому солдату», которая в эти дни проходит по инициативе лидера «ВЖС — «Надежда России» Нины Останиной.

К патриотической акции подключились и студенты Майского филиала Кабардино-Балкарского агропромышленного колледжа им. Б.Г. Хамдохова. Под руководством своего куратора коммуниста Светланы Алексеевой они отправили посылку с письмами и подарками в Запорожскую область.

— Посылка идёт адресно, получатель потом распределит наши письма среди военнослужащих, — рассказала Светлана Геннадьевна. — Её получит бывший студент такого же колледжа, как и наш, но в Нижнем Новгороде. Будучи сварщиком, имея хорошую работу и зарплату, он принял для себя ответственное и верное решение — стать защитником Родины, и добровольно, по контракту, пошёл служить в ВДВ. Мои студенты сразу же откликнулись на предложение подготовить в зону СВО новогодние поздравления. Читая их, я не могла сдержать слёз…

— Все письма и открытки вместе с новогодними подарками, продуктами питания, предметами первой необходимости и другими вещами альпинист Казбек Шибзухов успешно доставил ребятам на передовую, — сообщила председатель республиканского отделения «ВЖС — «Надежда России» Алёна Чернова. — Казбек Рашидович — коммунист, поднявший флаги КПРФ на самую высокую вершину Европы — Эльбрус. Патриотические поступки этого бесстрашного человека — такие же чистые и высокие, как вершины Кавказских гор. Мы искренне благодарны Казбеку Шибзухову за его подвижничество.

16 декабря активистки Нальчикского отделения КБРО ООД «ВЖС — «Надежда России» подготовили и передали одеяла, комплект постельных принадлежностей и предметов первой необходимости в Республиканский общественный фонд помощи российским военнослужащим — участникам СВО.

— В ответ на наше обращение, размещённое в социальных сетях, среди знакомых и единомышленников, к нам в фонд стали приносить одеяла, постельные комплекты, одежду — те вещи, которые необходимы в военных госпиталях, — поделилась информацией руководитель благотворительного фонда КБРО ООД «ВЖС — «Надежда России», секретарь Нальчикского горкома КПРФ Елена Букина. — Мы активно сотрудничаем с общественной организацией, занимающейся отправкой подобных грузов по назначению. После сортировки вещей с чувством выполненного долга мы отвезли коробки и пакеты в её штаб.

Коммунисты и активисты Кабардино-Балкарской Республики продолжают поддерживать российских военнослужащих, сражающихся на Украине с фашизмом.

Любовь Ярмош.

"Правда", №141, 22-25 декабря 2023 года

Просмотров: 107 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024