Пт, 26 Апр 2024, 11:23 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2015 » Январь » 26 » Депутат Госдумы Валерий Рашкин потребовал объяснить вручение ордена сыну Сечина
15:42
Депутат Госдумы Валерий Рашкин потребовал объяснить вручение ордена сыну Сечина

Депутат Государственной Думы Валерий Рашкин направил в комиссию по наградам при Президенте РФ депутатский запрос касательно обоснованности награждения сына Игоря Сечина медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

«Орден «За заслуги перед Отечеством» предназначен для награждения граждан за особо выдающиеся заслуги, связанные с укреплением российской государственности, социально-экономическим развитием страны, научно-исследовательской деятельностью, развитием культуры и искусства, выдающимися спортивными достижениями, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами, за значительный вклад в укрепление обороноспособности страны. Соответствующие условия прописаны в статуте ордена. Прошу уважаемую комиссию предоставить информацию о том, какие конкретные заслуги перед нашей страной и народом стали основанием для награждения медалью ордена Сечина Ивана Игоревича 1989 года рождения», – говорится в депутатском запросе.

«Награждение топ-менеджеров нефтяной компании высшими государственными наградами само по себе является довольно сомнительным и вызывает множество вопросов. Какие такие подвиги, о которых мы не знаем, совершил 26-летний Иван Сечин? На мой взгляд, его основная «заслуга перед отечеством» состоит в том, что его отец является одним из самых богатых и влиятельных государственных чиновников. Если есть еще какие-то заслуги – пусть комиссия даст информацию об этом. Народ должен знать своих героев», – прокомментировал парламентарий свою позицию.

Напомним, что Иван Сечин попал в число 19 менеджеров «Роснефти», которых Владимир Путин наградил вчера высокими государственными наградами «за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд».

В прошлом году, выступая на заседании Государственной Думы, Валерий Рашкин озвучил астрономические цифры зарплат руководителей госкомпаний, в том числе Игоря Сечина, и горько пошутил о том, что необходимо официально учредить орден «За выдающееся заслуги в разворовывании России».

Пресс-служба МГК КПРФ 

Просмотров: 974 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024