Чт, 25 Апр 2024, 14:11 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2022 » Октябрь » 12 » Дарим детям из Херсонской области наше сердечное тепло
11:01
Дарим детям из Херсонской области наше сердечное тепло

Накануне в Музее-усадьбе Марко Вовчок, удивительной женщины писательницы Марии Вилинской, состоялась экскурсия для детей из Херсонской области, отдыхающих сейчас в одном из санаториев Нальчика.

С большим воодушевлением, присущей ей сердечностью и добротой провела детей по экспозиции музейного комплекса коммунист, заместитель председателя КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» Инесса Биловна Лажараева.

С большим интересом дети ознакомились с жизнью и судьбой украинки — писательницы, чья жизнь и литературное творчество связано с жизнью многострадальной Украины. Для детей было интересно все: и обустройство усадьбы и творческая биография их землячки.

«Мне было очень радостно видеть, что эти дети приехали в нашу республику и  не боятся взрывов снарядов, что они согреты теплом и любовью всех, кто окружает их в Нальчике. Дети замечательные,- отметила Инесса Биловна, - они очень любознательные, очень открытые. Мне сначала показалось, что в их глазах тревога и боль, но постепенно на лицах появились улыбки, а потом и свойственные детям смех и радостные возгласы от увиденного. Одна из девочек мне запомнилась особо. Имя её Богдана, нежная, хрупкая девочка сразу привлекла мое внимание. Когда Богдана узнала, что меня зовут Инесса, или Инна, она сказала, что так зовут её маму, и больше уже не выпускала свою руку из моей руки на протяжении всей экскурсии».

«В нашей республике знают, что такое мирное небо, самой высокой меркой ценят прочные узы многонациональной дружбы и добрососедства,- отметила И. Лажараева,- для нас дети из ДНР, ЛНР, освобожденных областей Украины как свои родные. Очень хотела передать им не только рассказ о судьбе украинской писательницы, но и сердечное тепло всех наших жителей».

Дети, приехавшие в республику из Херсонской области, остались очень довольными временем, проведенным в Музее-усадьбе Марко Вовчок.

 

 

Просмотров: 259 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024