Пт, 19 Апр 2024, 10:52 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2023 » Апрель » 3 » Читайте книжки, девчонки и мальчишки! Активистки "Надежды России" помогают собирать книги для библиотеки детского лагеря "Родник"
12:34
Читайте книжки, девчонки и мальчишки! Активистки "Надежды России" помогают собирать книги для библиотеки детского лагеря "Родник"

Сто двадцать семь книг из своей частной библиотеки передала в библиотеку детского оздоровительного лагеря «Родник» активистка женского движения «ООД «ВЖС «Надежда России» нальчанка Лариса Ивановна Мизина.

«Когда я узнала от директора ДОЛ «Родник» Урванского района Лены Озовой, что в библиотеку детского оздоровительного лагеря нужны книги, то сразу же пересмотрела всю свою личную библиотеку и попросила своих детей и внуков тоже помочь мне в сборе книг для ребятишек, которые приедут летом отдыхать в «Роднике», - рассказала Лариса Мизина. - Мы с радостью отбирали книги из наших личных книжных богатств, чтобы доставить радость от общения с книгами маленьким гражданам республики. Меня воспитали так, что можно сказать, цитируя классика, «Всему хорошему во мне я обязана книгам». Вот и хочу, чтобы у детей и их воспитателей всегда были книги. Уверена, что найдется у детей время, чтобы почитать интересную книжку, -  мы в пионерском лагере с удовольствием слушали, когда вожатые читали нам про Тимура и его команду, про приключения Незнайки и его друзей из Солнечного города. Пусть и нынешние вожатые обязательно включают в план работы с детьми чтение хороших книг и обсуждение прочитанного. Это развивает нужные качества у детей, а достойный выбор книг с патриотической тематикой еще будет способствовать цели патриотического воспитания».

«Это уже не первая партия книг, которые мы отправили в ДОЛ «Родник», - отметила А. Чернова, председатель Совета КБРО ООД «ВЖС «Надежда России». - Но, судя по фотографии, книжный шкаф мы еще не заполнили полностью. Обращаемся к жителям Нальчика с просьбой помочь в сборе и передаче в библиотеку детского оздоровительного лагеря «Родник» хороших детских книг, можно и по школьной программе – лишними не будут!» 

 

 

 

 

 

Просмотров: 146 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024