Чт, 25 Апр 2024, 22:54 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2020 » Март » 25 » Борис Паштов выступил на заседании президиума Парламента КБР по вопросам, связанным с коронавирусом
23:12
Борис Паштов выступил на заседании президиума Парламента КБР по вопросам, связанным с коронавирусом

20 марта на заседании президиума Парламента КБР, в ходе заслушивания министра здравоохранения КБР по вопросу профилактики и предотвращения распространения коронавируса в республике выступил руководитель фракции КПРФ в Парламенте КБР Борис Паштов. Он задал вопросы о том, есть ли у нас возможность в республике проводить тесты на выявление коронавируса и какова ситуация с койкоместами для больных COVID-19. Министр здравоохранения Рустам Калибатов ответил, что тесты делаются только в Новосибирске. Что касается койкомест, то сейчас идет реорганизация больничных корпусов, освобождаются места для таких больных.

Вопрос по ситуации с коронавирусом был затронут Борисом Паштовым и в ходе обсуждения изменений в Закон КБР «Об организации деятельности ярмарок в Кабардино-Балкарской Республики». В частности, Б. Паштов указал на то, что власть в нынешней ситуации должна бесплатно раздавать специальные меры защиты, дезинфекции, а люди должны воспитывать в себе культуру самоизоляции  и, если чувствуют, что со здоровьем неблагополучно, - проявлять гражданскую ответственность.

В ходе дальнейшего обсуждения повестки дня Борис Паштов поддержал предложение «Справедливой России» по снижению НДС в ситуации с коронавирусом. Как пояснил парламентариям Борис Паштов, НДС как налог «нависающий», есть такое определение, то есть тот, который давит все обороты, сам по себе такое зло, которое не дает развиваться. Мы уже увидели последствия увеличения НДС, которые негативно отразились на экономике. С учетом того, что деньги у страны есть, деньги есть и у богатых - тот источник, откуда взять деньги, который неоднократно называли коммунисты, Борис Паштов призвал голосовать за данный законопроект СР. Однако большинство проголосовало против.

Просмотров: 651 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024