Пт, 26 Апр 2024, 15:12 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2020 » Июль » 20 » Борис Паштов озвучил мнение фракции КПРФ по одному из вопросов, рассмотренных на заседании президиума Парламента КБР
23:38
Борис Паштов озвучил мнение фракции КПРФ по одному из вопросов, рассмотренных на заседании президиума Парламента КБР

14 июля состоялось заседание президиума Парламента КБР.

 Среди рассмотренных вопросов руководитель фракции КПРФ в Парламенте КБР Борис Паштов выступил по вопросу обращения Костромской областной Думы к Председателю Госдумы, которым предлагается ужесточить административное законодательство в части ответственности родителей или законных представителей несовершеннолетних за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних при участии в дорожном движении.

 Согласившись с тем, что необходимость сохранения жизни детей на дорогах не вызывает сомнений, Борис Паштов озвучил мнение, что работу в этом вопросе нужно начинать не с Кодекса об административных правонарушениях.

 Во-первых, если речь идет о благополучной семье, в которой проявлялась должная забота о ребенке, но в силу определенных обстоятельств ребенок пострадал в ДТП, то наложение штрафа на его родителей или законных представителей не может рассматриваться как справедливая мера. Во-вторых, если речь идет об асоциальной семье, то штрафом ее не напугать. В этом случае надо заниматься самой семьей, спасать ребенка, а не выписывать штрафы. Третья рассмотренная ситуация - это семья, которая вынуждена выживать: родители хотели бы заниматься ребенком, но, работая на износ, физически не успевают этого делать. В этом случае наложение штрафа на родителей – это адекватная мера ответственности или наоборот усугубление и без того сложного положения семьи?

В свете высказанного Борис Паштов указал на целесообразность решения проблемы не через ужесточение административной ответственности, а прежде всего через изучение причин, которые приводят к трагедиям с детьми на дорогах, и предложил коллегам не поддерживать обращение Костромской облдумы. Однако большинством голосов данное обращение было поддержано.

Просмотров: 423 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024