Ср, 24 Апр 2024, 03:24 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2021 » Январь » 24 » Более 800 книг передано в фонд благотворительной акции «Добрые книги в детские руки»
01:01
Более 800 книг передано в фонд благотворительной акции «Добрые книги в детские руки»

Более восьмисот замечательных книг передала из своей личной библиотеки нальчанка Татьяна А.

Много лет проработала она на Нальчикском заводе полупроводниковых приборов, а в свободное время очень любила читать. Вместе с мужем всегда покупали хорошие книги в свою библиотеку, большая часть из которых русская и зарубежная классика.  После смерти родителей мужа им досталась в наследство не менее интересная подборка замечательной художественной литературы. Со временем прочитанные книги стали занимать слишком много места в квартире и Татьяна приняла правильное решение передать их в фонд благотворительной акции «Добрые книги в детские руки», которую проводит в Кабардино-Балкарии  республиканское отделение  Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз «Надежда России».

На перевозку книг потребовалось два дня и личная поддержка депутата Парламента КБР, первого секретаря Комитета КБРО КПРФ Бориса Паштова. «Я понимаю всю важность проводимой женщинами благотворительной акции,- сказал Борис Паштов,- поэтому посодействовал в транспортировке книг от дарителей к адресатам – в сельские школьные библиотеки. Там классическая литература найдет своего читателя. Эти книги нужны школьникам и как изучаемые в рамках уроков литературы, так и для внеклассного чтения».

«Книги возможно использовать и как подарочный фонд за успехи в творческих конкурсах школьников, а книги, предназначенные  для взрослого читателя,  как пополнение книжных шкафчиков в Атажукинском саду и на улице Кабардинской»,- считает  руководитель Общества книголюбов КБР Наталья Шинкарева,  поддержавшая инициативу республиканского отделения «Надежды России».

«Книги должны быть востребованы, книги надо читать, книги надо любить!» - не устает повторят активистка благотворительного фонда ветеран труда Маргарита Дьяченко, передавшая в дар детям из своей личной библиотеки сто прекрасных книг для старшего школьного возраста, полное собрание сочинений Льва Толстого, Антона Мкаренко, Максима Горького, Михаила Лермонтова и Владимира Маяковского. 

Алена Чернова

 

Просмотров: 450 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024